Ученые считают, что они раскрыли секрет долгосрочных симптомов болезни Лайма

Ученые, возможно, открыли новый способ борьбы с изнурительными и длительными последствиями болезнь ЛаймаЭто клещевое заболевание, которое может привести к гриппоподобным симптомам и сыпи, называемой мигрирующей эритемой.

Последние исследования показывают, что мертвые фрагменты Боррелия бургдорфериБактерии, вызывающие болезнь Лайма, сохраняются в организме и могут вызывать нездоровое воспаление в центральной и периферической нервной системе даже после лечения.

Это может объяснить, почему некоторые люди с болезнью Лайма не выздоравливают полностью после нескольких недель приема антибиотиков; Вместо этого они испытывают постоянную боль, усталость и проблемы с когнитивным мышлением — состояние, известное как Синдром болезни Лайма после лечения (ПТЛДС).

«Около 10–35 процентов пациентов, получавших лечение по поводу мигрирующей эритемы или болезни Лайма на ранних стадиях, имеют постоянные или периодические жалобы на скелетно-мышечные или когнитивные нарушения или утомляемость легкой или средней степени тяжести в течение 6–12 месяцев наблюдения», — пишут исследователи в своем исследовании. опубликованная статья.

Другие заметные симптомы включают боль в суставах, головную боль, боль в пояснице, раздражительность, парестезии, проблемы со сном и Депрессия. «

Пациенты с PTLDS обычно в конечном итоге выздоравливают, но может пройти много времени, прежде чем пациент снова почувствует себя полностью комфортно. В настоящее время нет доказанного лекарства от этого состояния, как и от самой болезни Лайма.

В этом исследовании исследователи применили останки Б. бургдорфери на ткани нервной системы, извлеченные из умерщвленных макак-резусов, с эффектами, наблюдаемыми как в лобной коре головного мозга, так и в ганглиях задних корешков позвоночника.

Они обнаружили, что маркеры воспаления были в несколько раз выше в образцах, которым они подвергались. Б. бургдорфери образцов, подвергшихся воздействию живых бактерий. Более того, мертвые бактерии также вызывали гибель клеток в нейронах головного мозга.

READ  Evaluación del efecto del pan enriquecido con resveratrol en la prevención temprana de la miocardiopatía diabética tipo 2 in vivo

влияние Б. бургдорфери Это было особенно заметно в лобной коре, которая помогает координировать движения, организовывать мысли и контролировать рабочую память. Исследователи предполагают, что это может быть причиной полного или частичного возникновения PTLDS.

«Поскольку нейровоспаление является основой многих неврологических расстройств, постоянное воспаление в головном мозге из-за этих нерешенных частей может вызвать долгосрочные последствия для здоровья». Иммунолог Гита Партасарати говорит: из Тулейнского университета в Луизиане.

Сканирование головного мозга пациентов с PTLDS уже показывает стойкое воспаление в головном мозге, но на сегодняшний день причина этого нейровоспаления не установлена. Это последнее исследование, по-видимому, является важным шагом вперед в поиске этой причины.

Другое неизвестно, как Б. бургдорфери В первую очередь он проникает в мозг. Не исключено, что даже после уничтожения бактерий они наносят ущерб основным органам, например, мозгу и сердцу.

Дополнительные исследования могут выяснить, почему организм не очищается от остатков бактерий. Б. бургдорфери лечение после. Это новое знание может также привести к лекарствам, которые могут воздействовать на эти остатки и облегчать симптомы PTLDS.

Сохранение симптомов у некоторых пациентов после лечения свидетельствует о том, что у части этих пациентов Б. бургдорфери Причиной могут быть фрагменты в нервной системе». пишут исследователи. «Такие состояния рефракции антибиотиков нуждаются в новых противовоспалительных терапевтических подходах».

Поиск был опубликован в Научные отчеты.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *