Resultados de español | deportes nacionales

Madrid (AP) – Resultados del fútbol español:

la Liga

partido del viernes

Getafe 1 Valencia 0

Partidos del sábado

Alavés 0 Las Palmas 1

Betis 1, Madrid 1

Villarreal 0 Sociedad 3

Mallorca 1 Sevilla 0

Partidos del domingo

Atlético 2 Almería 1

Granada 1 Athletic de Bilbao 1

Cádiz 1, Osasuna 1

Barcelona 2 Gerona 4

partido del lunes

Rayo Vallecano 0 Celta de Vigo 0

partido del viernes

Osasuna 1 Rayo Vallecano 0

Partidos del sábado

Celta de Vigo 1 Granada 0

Athletic de Bilbao 2 Atlético 0

Sevilla 0 Getafe 3

Valencia vs.Barcelona, ​​15.00 horas

Partidos del domingo

Almería-Mallorca, 8:00 horas

Sociedad-Betis, 10:15 horas

Las Palmas vs Cádiz, 12:30 horas

Madrid-Villarreal, 15.00 horas

partido del lunes

Girona-Alavés, 15.00 horas

Partidos del martes

Rayo Vallecano vs. Valencia, 13:00 horas

Atlético-Getafe, 15.30 horas

Granada-Sevilla, 15:30 horas

Partidos del miércoles

Barcelona-Almería, 13:00 horas.

Athletic de Bilbao-Las Palmas, 15:30 horas

Villarreal-Celta de Vigo, 15:30 horas

Partidos del jueves

Betis-Girona, 13:00 horas

Cádiz-Sociedad, 13:00 horas

Mallorca-Osasuna, 15:30 horas

Alavés-Real Madrid, 15:30 horas

partido del sábado

Atlético-Sevilla, 10:15 horas

Liga española 2

partidos del viernes

Albacete Balompié 2, Villarreal 0

Espanyol 1 Zaragoza 1

Partidos del sábado

Valladolid 2, Amorebieta 1

Gijón 0, Levante 0

Burgos 0, Mirandés 0

Partidos del domingo

Elche 1, Cartagena 2

Rácing Santander 2, Oviedo 2

Éibar 2 Andorra 2

Leganés 1, Deportivo El Denés 1

Huesca 1 – Racing Club de Ferrol 0

partido del lunes

Tenerife 1, Alcorcón 0

partido del viernes

Oviedo 3, Elche 2

Partidos del sábado

Club Deportivo El Dens 3, Racing Santander 3

Andorra 1, Espanyol 1

Cartagena 0, Burgos 3

Gijón 1, Leganés 1

Mirandés – Albacete Balompié, 15.00 horas

Partidos del domingo

Alcorcón-Eibar, 8:00 horas

READ  El Brujas empató con el Atlético para avanzar en la Champions League

Levante-Huesca, 10:15 horas

SD Amorebieta vs. Zaragoza, 12:30 horas

Racing Club de Ferrol-Tenerife, 15:00 horas

partido del lunes

Villarreal B-Real Valladolid, 14:30 horas

Partidos del martes

Albacete Balompié vs. Club Deportivo El Dense, 13.00 horas

Racing Santander-FC Andorra (13:00 horas).

Elche vs. Mirandés, 15.30 horas

Espanyol-Burgos, 15.30 horas

Partidos del miércoles

Zaragoza-Levante, 13:00 horas

Eibar-Gijón, 15.30 horas

Leganés vs. Tenerife, 15:30 horas

Partidos del jueves

Huesca vs. Cartagena, 13.00 horas

Villarreal B-Oviedo, 13:00 horas

SD Amorebieta vs. Alcorcón, 15:30 horas

Real Valladolid vs. Racing Club de Ferrol, 15:30 horas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *