Resultados de español | deportes nacionales

Madrid (AP) – Resultados del fútbol español:

la Liga

partido del viernes

Almería 0, Alavés 3

Partidos del sábado

Sociedad 0 Rayo Vallecano 0

Las Palmas 1, Madrid 2

Barcelona 3 Villareal 5

Mallorca 0 Betis 1

Partidos del domingo

Celta de Vigo 0 Gerona 1

Cádiz 0 Athletic de Bilbao 0

Sevilla 1Osasuna 1

Atlético 2 Valencia 0

partido del lunes

Getafe 2 Granada 0

Partidos del miércoles

Barcelona 1Osasuna 0

Atlético 2 Rayo Vallecano 1

el partido del jueves

Getafe 0 Madrid 2

partido del viernes

Athletic de Bilbao-Mallorca, 15.00 horas

Partidos del sábado

Valencia vs Almería, 8:00 horas

Granada-Las Palmas, 10:15 horas

Alavés-Barcelona, ​​12:30 horas

Girona-Sociedad, 15:00 horas

Partidos del domingo

Villarreal-Cádiz, 8:00 horas

Osasuna-Celta de Vigo, 10:15 horas

Betis-Getafe, 12:30 horas

Madrid-Atlético, 15:00 horas

partido del lunes

Rayo Vallecano-Sevilla, 15:00 horas

partido del viernes

Cádiz-Betis, 15.00 horas

Partidos del sábado

Alavés-Villarreal, 8:00 horas

Sociedad-Osasuna, 10:15 horas

Madrid-Girona, 12:30 horas

Las Palmas-Valencia, 15.00 horas

Partidos del domingo

Getafe-Celta de Vigo, 8:00 horas

Mallorca vs. Rayo Vallecano, 10:15 horas

Sevilla vs. Atlético, 12:30 horas

Barcelona-Granada, 15:00 horas

partido del lunes

Almería-Athletic de Bilbao, 15:00 horas

Liga española 2

partido del viernes

Eibar 1, Mirandés 0

Partidos del sábado

Alcorcón 0, Zaragoza 0

Cartagena 1 – CD Amorebieta 0

Oviedo 1 Leganés 0

Levante 0, Tenerife 0

Partidos del domingo

Club Deportivo El Dens 3, Espanyol 2

Andorra 0 Elche 1

Villarreal B1, Huesca 1

Burgos 2, Albacete Balompié 1

Gijón 1, Racing Club de Ferrol 2

partido del lunes

Valladolid 3 Racing Santander 1

partido del viernes

Elche-Burgos, 14.30 horas

Partidos del sábado

Albacete Balompié vs Cartagena, 8:00 horas

Mirandés vs Villarreal B, 10:15 horas

READ  ¿A qué hora es Adesanya vs. Blachowicz? Fight Times, cagewalks, tarjeta, detalles de la transmisión en vivo de UFC 259 esta noche

Huesca vs Alcorcón, 10:15 horas

Leganés vs Real Valladolid, 12:30 horas

Tenerife-Andorra (15:00 horas).

Partidos del domingo

Racing Club de Ferrol-Eibar, 8:00 horas

Amorebieta-Racing de Santander, 10:15 horas

Oviedo vs. Club Deportivo El Dense, 10:15 horas

Espanyol-Levante, 12:30 horas

partido del lunes

Zaragoza-Gijón, 14:30 horas

partido del viernes

Levante-Leganés, 14:30 horas

Partidos del sábado

Presa de Amorebieta vs. Elche, 10:15 horas

Club Deportivo El Dense vs Huesca, 10:15 horas

Gijón vs. Oviedo, 12:30 horas

Racing de Santander-Espanyol, 15:00 horas

Partidos del domingo

Villarreal B-Tenerife, 8:00 horas

Alcorcón vs FC Andorra (10:15 horas).

Cartagena vs. Mirandés, 10:15 horas

Eibar-Zaragoza, 12:30 horas

Burgos-Racing Club de Ferrol, 15.00 horas

partido del lunes

Real Valladolid vs Albacete Balompié, 14:30 horas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *