Прогнозирование 30-дневного риска смерти для пациентов с гепатитом, связанным с алкоголем

Исследователи клиники Мэйо разработали новую систему оценки, чтобы помочь медицинским работникам предсказать 30-дневный риск смерти для пациентов с алкогольным гепатитом, и этот инструмент, по-видимому, более точно определяет пациентов с более высоким риском смерти и тех, кто, вероятно, выживет. .

Согласно результатам исследования, опубликованного в Процедуры клиники Майо.

«Хотя мы считаем, что MIAAH со временем будет улучшаться, возможно, в сочетании с существующей моделью, наше исследование показало, что это полезный инструмент для оценки риска смертности», — говорит Дуглас Симонетто, доктор медицинских наук, гастроэнтеролог клиники Майо и старший автор исследования. обучение. «Учитывая значительную смертность, наблюдаемую у пациентов с алкогольным гепатитом, оценка и прогнозирование тяжести заболевания имеют решающее значение».

Алкогольный гепатит — острый воспалительный процесс, возникающий в печени у больных, употребляющих большое количество алкоголя. Пациенты с более легкими формами заболевания часто улучшаются при ограниченном лечении, но тяжелое заболевание связано со значительной краткосрочной смертностью. Не было обнаружено фармакологических методов лечения, снижающих 90-дневную смертность в тяжелых случаях. Точные инструменты предупреждения необходимы клиницистам для выявления пациентов с высоким риском смерти и определения надлежащего лечения.

Доступны как минимум четыре прогностические модели, но исследовательская группа Мэйо решила разработать новую систему, которая более точно предсказывает 30-дневную смерть. Используя анонимные медицинские карты пациентов из клиники Майо в Рочестере с 1998 по 2018 год, исследователи выявили 266 взрослых пациентов с диагнозом алкогольный гепатит. Среди этих пациентов 30-дневная смертность составила 19,2%. В ходе исследования было извлечено несколько переменных, таких как азот мочевины крови и билирубин, и разработана модель системы оценки, включающая эти переменные.

Затем модель MIAAH использовалась для прогнозирования результатов внешней валидационной когорты из 249 пациентов из медицинских центров Университета Южной Дакоты и Университета Канзаса. В конце концов было обнаружено, что модель так же точна, как и существующие инструменты, при выявлении пациентов с высоким риском смерти в краткосрочной перспективе.

READ  Casi las tres cuartas partes del telescopio espacial James Webb durante su vuelo

«MIAAH также продемонстрировала полезные рабочие характеристики в своей способности точно идентифицировать пациентов с наибольшим риском смерти по сравнению с теми, кто, скорее всего, выживет», — говорит Камилла Кайзер, доктор медицинских наук, резидент клиники Майо и первый автор исследования. «У него также есть то преимущество, что он хорошо работает для пациентов, независимо от того, лечились ли они стероидами, что делает его общедоступным».

Несмотря на десятилетия исследований, возможности лечения пациентов с алкогольным гепатитом по-прежнему ограничены, а их эффективность сомнительна. Прогностические модели важны для определения того, какие методы лечения могут быть полезны и реагируют ли пациенты на лечение. Моделирование также является неотъемлемой частью определения того, являются ли пациенты кандидатами на трансплантацию печени.

говорит доктор. Симонетто: «Вот почему модель прогноза, точно определяющая краткосрочный риск смерти, имеет такую ​​ценность». «В этом исследовании мы намеревались создать новую модель с более последовательной и надежной точностью, основанную на лабораторных переменных и демографических данных, обычно получаемых во время госпитализации. Хотя оптимальный процесс может включать ряд моделей, MIAAH может быть важным инструментом в помощи нашим пациентам».

Источник истории:

Материал Представление о Клиника Майо. Оригинал Джей Форрест. Примечание. Контент может быть изменен в зависимости от стиля и длины.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *