Ryan Deutsch de West Boca lidera el camino en la carrera campo a través de la FHSAA

Un grupo de corredores sostiene el cartel del condado de Palm Beach en el Campeonato Estatal de Cross Country en el Parque Regional de los Apalaches en Tallahassee el sábado.

El dos veces campeón de Palm Beach Cross Country Ryan Deutsch de West Boca se llevó el primer lugar entre todos los corredores de Palm Beach, quedando quinto en la clase 4A en la carrera de varones con un tiempo de 15: 49.4.

El tiempo de Deutsch también estableció un mejor resultado personal, superando su mejor marca personal anterior de 15: 59.62 en el encuentro del condado a principios de este año.

Más campo a través: Colton Lawson de King’s Academy rompe el récord de la escuela al ganar el título de Cross Country

Más de XC: Deutsche Boca, Udai Boca, fue coronado Campeón de Cross Country del Condado de Palm Beach

Contenido gratuito: Suscríbase al boletín de deportes de la escuela secundaria del condado de Palm Beach para ver un adelanto de la próxima semana

Deutsch y Colton Lawson de Kings Academy fueron los únicos de Palm Beach que terminaron entre los 10 mejores corredores del estado.

Lawson fue el octavo en el Campeonato de Clase 2A con un tiempo de 15: 59.9. Su actuación ayudó a los Lions a terminar noveno.

Avery Fronrath y Mia Rodríguez de los Kings terminaron noveno y undécimo respectivamente en la carrera de niñas de clase 2A.

a campo traviesa

Campeonatos de campo traviesa

(Parque provincial de los Apalaches, Tallahassee)

Clase 4 A

Resultados del equipo masculino (ganador más puntos de Palm Beach)

1 – Viera 104; 11 – Spanish River 328; 19- Boca Ratón 481.

Resultados individuales (ganador, más los ganadores de Palm Beach en el Top 100)

1. Reinhardt Harrison (Nueva Zelanda) 15: 03,6; 5 – Ryan Dowish (Boca West) 15: 49.4; 40 – Sam Jaramillo (Spanish River) 16: 33.0; 43 – Colin Brooks (Boca Ratón) 16: 34,0; 63. Japrince Gaines (Spanish River) 16: 57,0; 79 – Justin Spleha (Spanish River) 17.12.2; 85. Jacob Garrett (Spanish River) 17: 17.2.

Resultados del equipo femenino (ganador más puntos de Palm Beach)

1 – Buchholz 114; 16 – Spanish River 374; 17. Park Vista 376.

Resultados individuales (ganador, más los ganadores de Palm Beach en el Top 100)

1. Penelope Sosa (Coral Park) 18: 12.4; 30. Camilla Cortes (Park Vista) 20: 08.4; 35. Zoe Pustilnik (Spanish River) 20: 11.2; 43. Jessica Reason (Park Vista) 20: 23.5; 47 – Samantha Sadorff (Spanish River) 20: 26.1; 50 – Emma O’Day (Boca Ratón) 20: 29,9; 89 – Victoria Stern (Boca Oeste) 21: 05.8; 99. Talia Katz (Park Vista) 21: 09.7.

READ  El dúo de Morata lidera a la Juventus tras la Lazio

Clase 3 A

Resultados del equipo masculino (ganador más puntos de Palm Beach)

1. Pelin el jesuita 42.

Resultados individuales (ganador, más los ganadores de Palm Beach en el Top 100)

1. Patrick Kohn (León) 15: 23.8.

Resultados del equipo femenino (ganador más puntos de Palm Beach)

1 – Ponte Vedra 114.

Resultados individuales (ganador, más los ganadores de Palm Beach en el Top 100)

1. Caroline Wells (Winter Springs) 16: 56.6.

Clase 2 A

Resultados del equipo masculino (ganador más puntos de Palm Beach)

1 – Pablo 67; 9. King’s Academy 331; 25- FAU 579; 25. San Andrés 604.

Resultados individuales (ganador, más los ganadores de Palm Beach en el Top 100)

1. Nicholas Carpenter (Trinity Prep) 15: 24.2; 8. Colton Lawson (King’s Academy) 15: 59,9; 13. Will Romac (St. Andrews) 16: 12.3; 27. Chipper Edwards (King’s Academy) 16: 43.3; 40. Lucas Comparato (San Andrés) 17: 07.5; 65. Daniel Saviano (FAU) 17: 33.2; 68. Michael Castillo (King’s Academy) 17: 35.5.

Resultados del equipo femenino (ganador más puntos de Palm Beach)

1 – Pablo 56; 15. La Academia del Rey 385.

Resultados individuales (ganador, más los ganadores de Palm Beach en el Top 100)

1 – Gillian Candelino (Paul) 17: 53.2; 9. Avery Fronrath (Academia del Rey) 19: 02.2; 11. Mia Rodríguez (King’s Academy) 19: 12.1; 78. Tanya Pach (American Heritage-Delray) 20: 59,9; 89. Jessica Boyanich (King’s Academy) 21: 10.7; 90 – Mariana Fidel (American Heritage-Delray) 21; 10,9; 91 – Kishma Fleurigene (American Heritage-Delray) 21: 11.1; 92. Ashley Silva (American-Heritage-Delray) 21: 11.3; 94. Valentina Guzman (Somerset Canyons) 21: 17.5.

Clase 1 A

Resultados del equipo masculino (ganador más puntos de Palm Beach)

1. Indian Rocks Christian 106.

Resultados individuales (ganador, más los ganadores de Palm Beach en el Top 100)

1. Matthew Stratton (Día del país de San Juan) 15: 40.2; 42 – Joshua Moore (Atlantic Christian) 17: 30.9; 92 – Dylan Webb (Júpiter Christian) 18:21.

Resultados del equipo femenino (ganador más puntos de Palm Beach)

1. Cambridge Christian 26; 8 – Benjamín 309; 29. San Juan Pablo II 684.

READ  Zidane espera que el cuadragésimo quinto "el Clásico" de Messi no sea su último partido Buffalo Sports

Resultados individuales (ganador, más los ganadores de Palm Beach en el Top 100)

1. Caroline Lyman (Cambridge Christian) 17: 53,3; 44. Ingrid Corpus (Benjamin) 20: 57,4; 59. Sydney Schiff (Benjamin) 21: 28,0; 63 – Kira Haddom (Benjamin) 21: 37.1; 81 – Isabel Creel (Brian Christian) 21: 59,8; 88 – Isabelle Downey (Benjamin) 22: 12.3; 89. Gracie Gretton (Benjamin) 22: 12,5; 90. Ella Gretton (Benjamin) 22; 13.1.

nadando

Campeonatos estatales de la FHSAA

En el centro acuático Sailfish Splashpark, Stewart

Clase 4 A

niños

Sarasota 211, Venecia 173, Oviedo 172.5, Bartram Trail 160, Lake Brantley 138, Nease 122, West Orange 102, Boca Raton 96, Taravella 90, Celebration 81, Dr. Phillips 77, Fort Lauderdale 56, Sarasota Riverview 56, Doral Academy Charter 52, Miami Palmetto 48, Sanford Seminole 40, Mandarin 37, Tampa Plant 34, Lakewood Ranch 33, Atlantic Coast 33, Sandalwood 33, Cypress Bay 32, Gainesville Buchholz 30.5, Lake Nona 30, Tampa Sickles 23, Ocala Forest 22, Miami Beach 21, Olympia 21, Lake Mary 20, Júpiter 20, North Port 20, Dwyer 20, Winter Park 19, Gulf Coast 19, Braddock 19, Wellington 19, Palm Harbor University 18, Winter Haven 16, Windermere 13, Osceola 12, Cooper City 7, Steinbrenner 7, Lakeland George Jenkins 6, Ocala West Port 6, Orlando Freedom 6, Bloomingdale 3, Creekside 2.

200 relés surtidos: 1. Brantley Lake 1: 33.00. 2. Rifle 1: 33,14. 3. Nease 1: 33,72.

200 gratis: 1. Corvik (Miami Palmetto) 1: 36,85. 2. Hall (Costa Atlántica) 1:38. 3. Singel (Brantley Lake) 1: 38,82.

200 m: 1. Custer (Riverview) 1: 46,82. 2. Knopp (Venecia) 1: 49.80. 3. Keogh (Sarasota) 1:50, 22.

50 gratis: 1. Joyce (Sanford Seminole) 19,77. 2. Tilo (sándalo) 19,97. 3. Zoom Tobel (Boca Ratón) 20.01.2019

Buceo: 1. Torres (Dwyer) 401.35. 2. Storlie (Nease) 390,85. 3. Haskins (Bartram Trail) 384,65.

100 moscas: 1. Hulbert (mandarín) 48.01. 2. Stockface (Costa del Golfo) 48.63. 3. Bolas (sándalo) 49.04.

100% gratis: 1 – Joyce (Sanford Seminole) 43.80. 2. Singel (Brantley Lake) 44.46. 3. Wilson (Taravela) 44,57.

500 gratis: 1. Caster (Riverview) 4: 21.11. 2. Felt (Fort Lauderdale) 4: 27,64. 3. Hall (Costa Atlántica) 4: 28.58.

200 relés libres: 1. Boca Ratón 1:25. 2. Sarasota 1: 25.32. 3. Taravella 1: 26.25.

100 veces: 1. Costa (Celebración) 49.04. 2. Knopp (Venecia) 49,75. 3 – Seshi (West Orange) 49.85.

READ  El viaje dorado de Breanna Stewart a la maternidad

100 cofre: 1. Mora (Doral) 54,71. 2 – Taivassalo (Buchholz) 56.29. 3- Eckermann (Venecia) 56.48.

400 relés libres: 1. Oviedo 3: 06.59. 2. Sarasota 3: 07.50. 3. Bartram Trail 3: 07.93.

chicas

Sarasota Riverview 275, Winter Park 256.5, Oviedo 252, Windermere 192, Creekside 155, Jupiter 132.5, Nease 107, Lake Brantley 97, Venice 81.5, Bartram Trail 62, Gulf Coast 58, Orlando Boone 58, West Orange 57.5, Boca Raton 54, Sarasota 54, Lake Nona 37, Cypress Bay 37, Lithia Newsome 34, Gainesville Buchholz 32, Fort Lauderdale 32, Sanford Seminole 31, Steinbrenner 24, Atlantic Coast 20, Cooper City 17, Sickles 16, Dwyer 15, Palm Beach Central 14, Sandalwood 14, Tampa Planet 14, Tampa Alonso 13, Doral Academy Charter 13, Tarpon Springs East Lake 13, Deland 11, Ocala Forest 7, Coral Reef 7, O’Cliff 6, University of Palm Harbor 4, South Broward 4, Flagler Palm Coast 4, D. Phillips 3, Davy Western 2, Miami Palmetto 2, Coral Glades 1.

200 relés surtidos: 1. Windermere 1: 44.06. 2. Río Sarasota 1: 44,60. 3. Júpiter 1: 45,38.

200 gratis: 1. Sauickie (Riverview) 1: 47,78. 2. Pauli (Winter Park) 1: 49,75. 3. Goodwin (Oviedo) 1: 50,33.

200 m: 1. Wayan (Riverview) 2: 01.15. 2. Chmielewski (Sarasota) 2: 03.94. 3. Bruening (Brantley Lake) 2: 04.57.

50 gratis: 1. Smethwick (Júpiter) 22,72. 2. Eckermann (Venecia) 23.18. 3. Macklemore (Fort Lauderdale) 23.36.

Buceo: 1. E. More (Boca Ratón) 471.40. 2. Gatch (Bonn) 462,20. 3. Harend (Windermere) 442.25.

100 moscas: 1. Agliano (lago Nona) 53.03. 2. Smethwick (Júpiter) 53,85. 3 – Reese (Windermere) 54.27.

100% gratis: 1. Herbet (Oviedo) 50,74. 2. Caamano (Júpiter) 50,76. 3. Macklemore (Fort Lauderdale) 51,48.

500 gratis: 1. Goodwin (Oviedo) 4: 50,84. 2. Brzozowski (Riverview) 4: 50,89. 3. Chmielewski (Sarasota) 4: 51,91.

200 relés libres: 1. Winter Park 1: 34.83. 2. Windermere 1: 35,39. 3. Sarasota Riverview 1: 35,89.

100 veces: 1. Gavin (Crickside) 05.05.2019 2. Agliano (Lago Nona) 55.26. 3. Chesser (Winter Park) 56.62.

100 cofre: 1. Weyant (Riverview) 1: 01.61. 2. Powell (Windermere) 1: 03.10. 3. Bruening (Brantley Lake) 1: 03.85.

400 relés libres: 1. Winter Park 3: 23.91. 2. Sarasota Riverview 3: 24.81. 3. Oviedo 3: 25,77.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *