Programación de TV de deportes para el domingo 17 de julio | profesional

11 a. m. Fox Sports 1, NHRA Dodge Power Brokers Mile-High Nationals, calificado, en Morrison, Colorado. (grabado)

1m WDBJ, Campeonato Mundial de Fórmula E de la FIA, ePrix de la ciudad de Nueva York

3m USA Network, NASCAR Cup Series, Ambetter 301, en Loudon, NH (espectáculo previo a la carrera a las 2 p. m.)

3M pavo real, IndyCar, Indy Toronto

4m WFXR, NHRA Dodge Power Brokers Mile-High Nationals

3m WDBJ, Big 3, Semana 5, Monstruos de 3 cabezas vs. Trillizos, Ball Hogs vs. Aliens, Ghost Ballers vs. Aliens. 3’s Company, en Dallas

20:00 ESPNU, TBT octavos de final, en Nueva York

La gente también lee…

1:30 de la tarde.; Fox Sports 1, PBA All-Star Clash (grabado)

7:15 a. m.: Peacock, Tour de Francia, etapa 15, de Rodas a Carcasona, Francia

8 a.m. Red de EE. UU., Tour de Francia, etapa 15

10:30 p.m; Fox Sports 2, American Ultimate Disc League, Chicago Minnesota (grabado)

8 a. m. Fox Sports 1, Bassmaster Elite, en St. Lawrence River

2m WDBJ, Major League Hunting, Redcrest Championship (grabado)

6 a.m. USA Network, PGA Tour, British Open, continúa la cobertura del Final Tour, en St Andrews, Escocia

7 a.m. WSLS, Abierto Británico, ronda final

2 PM Golf Channel «Golf Central» transmisión en vivo desde Open

16:00 WSET, Virginia Open, ronda final, en Midlothian

16:30 WSLS, Abierto Británico

6m PGA Tour, Campeonato Barracuda, Ronda final, en Truckee, California.

1m Fox Sports 2 en Saratoga

3m Fox Sports 1 en Saratoga

Fox Sports 2 de 5 minutos en Saratoga

5 p. m. NBC Sports Washington, carreras en vivo

el mediodía; Pavo real, Kansas City en Toronto

READ  La fría nieve de Kroos mantiene al Real Madrid en camino de remontar títulos

1:30 de la tarde; MASN, Atlanta en Washington

1:30 de la tarde; MASN2, Baltimore en la bahía de Tampa

1:30 de la tarde; Red MLB, Yankees de Nueva York de Boston

7:00 p. m. ESPN, MLB Network, Major League Draft en Los Ángeles (6:00 p. m. Trailer Show en MLB Network)

9 a. m. MLB Network, juego All-Star Futures, en Los Ángeles (grabado)

10:00 CBS Sports, Wim Motocross, MX2, en Loket, República Checa

11 a. m. CBS Sports Network, FIM Motocross, MXGP

12:30 pm; CNBC, FIM World Superbike Championship, Leicestershire, Inglaterra (cinta del mismo día)

3m ESPN, Campeonato de verano de Las Vegas, Campeonato, Portland vs. Nueva York

4 p. m. NBA TV, campeonato de verano de Las Vegas, Milwaukee vs Toronto

5:30 pm; ESPNU, Campeonato de Verano de Las Vegas, Phoenix vs Indiana

6 p. m. NBA TV, campeonato de verano de Las Vegas, Oklahoma City vs New Orleans

7:30 p. m. ESPN2, Torneo de Verano de Las Vegas, Washington vs Golden State

8 p. m. NBA TV, campeonato de verano de Las Vegas, Denver vs Utah

2:00 p. m. ESPN2, Street League, final de recapitulación de hombres y mujeres, en Jacksonville, Florida.

11:30 am; ESPN, Mujeres, Campeonato de la UEFA, Fase de grupos: Suiza v Holanda, en Sheffield, Inglaterra

3PM WSET, Major League Soccer, Orlando en Atlanta

5m Fox Sports 1, Copa América Femenina, Primera Ronda, Chile vs Bolivia, en Cali, Colombia

5PM ESPN, Major League Soccer, NY City FC en NY Red Bulls

19:30 Fox Sports 1, Major League Soccer, Cincinnati en Columbus

READ  ¿Cómo reaccionó el mundo ante la victoria de Italia en la final de la Euro 2020 contra Inglaterra?

8m Fox Sports 2, Femenino, Copa América, Ronda 1, Ecuador en Colombia

6 AM Red ACC, Campeonatos de Remo ACC

8 a. m. ACC Network, 30 de abril Juego de béisbol Virginia Tech-UVa

11 a. m. Red ACC, juego de lacrosse masculino de UVa-Carolina del Norte el 10 de marzo

13:00 ACC, 9 de octubre partido de fútbol Ufa-Louisville

4m ACC Network, 7 de febrero Juego de baloncesto masculino UVa-Duke

Red ACC de 6 m, «Todo acceso: La vida ACC»

6:30 pm; ACC Network, 5 de noviembre, Semifinales de hockey Louisville-UVa ACC

8:00 p. m. Red ACC, 5 de noviembre, semifinales de fútbol femenino UVa-Clemson ACC

22:00 ACC Network, 29 de abril, cuartos de final de lacrosse femenino en Syracuse – Ufa ACC

doce de la noche; ACC Network, 11 de marzo, semifinales de baloncesto masculino de North Carolina Tech y Virginia Tech

2 am (lunes); ACC Network, partido de fútbol de primavera del 16 de abril

4 am (lunes); ACC Network, 4 de febrero Duke-Virginia Tech Wrestling Match

5:30 a. m. (lunes); ACC Network, «Fin de semana de tres días: Virginia Tech»

6 a. m. Tennis Channel, ATP/WTA Tour, cobertura continua de las finales en Newport, Bastad, Lausana y Budapest

4:30 a. m. (lunes); Tennis Channel, ATP/WTA Tour, Torneos en Hamburgo, Gstaad y Palermo

9 a. m. CNBC, Campeonato Mundial, en Eugene, Oregón.

2m WSLS, Campeonato Mundial

20:00 CNBC, campeonatos mundiales

10m WSLS, Campeonato Mundial

13:00 WSET, Las Vegas, Connecticut

3PM NBC Sports Washington, Minnesota en Washington

18:00 CBS Deportes, Indiana en Seattle

23:00 CBS Sports, lo más destacado de la décima jornada

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.