Leon-Kun gana el título estatal de campo traviesa, resultados completos de la FHSAA

juego

a campo traviesa

Campeonatos estatales de la FHSAA

En el Parque Provincial de los Apalaches, Tallahassee

Vuelva a consultar para conocer la cobertura completa de la competencia del viernes.

niños

Clase 4 A

Viera 104, Creekside 104, Bartram Trail 143, Miami Columbus 184, Tampa Plant 233, Tallahassee Chiles 245, Nease 247, Gainesville Buchholz 264, Niceville 298, Lithia Newsome 299, Spanish River 328, Palmetto Ridge 369, Sarasota 386, Tohopekaliga 403 Oviedo Hagerty 418, Braddock 446, Melbourne 449, Bloomingdale 464, Boca Raton 481, Orlando Boone 500, Universidad de Orlando 548, Tampa Alonso 563, Coral Reef 573, Steinbrenner 579, Cypress Bay 599, Oviedo 618, Gulf Coast 643, Timber Creek 657, Davie Western 731, West Broward 789, Fort Lauderdale 790, Miami Coral Park 927.

Un individuo

1. Reinhardt Harrison (NZ) 15: 03.6. 2. Michael Toby (Viera) 15: 17.6. 3. Brayden Seymour (Hagerty) 15: 38.5. 4. Ben Kerbo (Chile) 15: 39.6. 5. Ryan Deutsch (West Boca Raton) 15: 49.4. 6. Ryan Money (Blant) 15: 49.5. 7. Israel Jamies (Leonard) 15: 51.6. 8. Anthony Matthew (Condado de Martin) 15:56.

Clase 3 A

Belen Jesuit 42, Fort Myers 132, Sunlake 151, St. Thomas Aquinas 204, Naples 235, Ocala Vanguard 244, Ponte Vedra 308, Fleming Island 312, Tallahassee Leon 348, Ida Baker 357, Tampa Jesuit 383, River Ridge 389, Dunbar 401, Rockledge 402, Sebastian River 455, Cape Coral 480, Bishop Moore 486, South Fork 488, Fort Lauderdale Dillard 488, Pace 494, Charlotte 518, Choctawhatchee 519, Inverness Citrus 538, Fort Walton Beach 551, Daytona Beach Seabreeze 561, Seminole Osceola 638, Terra Institute 662, New Smyrna Beach 697, Winter Springs 703, Jensen Beach 718, Gulf Breeze 725, Matanzas 773.

Un individuo

1. Patrick Kohn (León) 15: 23.8. 2. Joshua Ruiz (Belin el jesuita) 15: 37.4. 3. Alex Pena (Sun Lake) 15: 46.8. 4. Colton Pickard (Estro) 15: 51,8. 5. Martin Godwin (Santo Tomás de Aquino) 15: 57.0. 6. Zack Poekert (Cypress Creek) 16: 05.0. 7. Colson Palmer (Fort Myers) 16:09. 8. Joushua Gammage (Dillard) 16: 12.9.

READ  El Manchester United se enfrenta al Granada en la Liga Europea

Clase 2 A

Bolles 67, Satellite 75, Berkeley Prep 76, Clearwater Calvary Christian 180, Bishop Kenny 211, Clearwater Central Catholic 282, Lake Highland Prep 319, Lemon Bay 323, King’s Academy 331, South Walton 381, Pine Crest 388, Sebring 403, Miami Sunset 404, Winter Park Trinity Prep 426, Lakeland McKeel 445, Gulliver Prep 461, Montverde Academy 469, Melbourne West Shore 521, Bishop Verot 526, Ransom Everglades 534, Astronaut 539, West Florida 549, Cocoa Beach 552, Mater Lakes 576, FAU High 579, St. Andrew’s 604, Tampa Chamberlain 618, The Villages 631, Gainesville Eastside 637, North Bay Haven 665, Episcopal 699, Suwannee 837.

Un individuo

1. Nicholas Carpenter (Trinity Prep) 15: 24.2. 2. Aidan Ryan (Paul) 15: 35.1. 3. Ethan Lipham (Berkeley Prep) 15: 37.5. 4. Riley Novak (Monteverde) 15: 41.0. 5. Keren Carver (Berkeley Prep) 15: 41.0. 6. Justin Wilson (satélite) 15: 54.0. 7. Tyler Wadsworth (Port Charlotte) 15: 56.9. 8. Colton Lawson (King’s Academy) 15: 59.9.

Clase 1 A

Indian Rocks Christian 106, Circle Christian 118, Gainesville Oak Hall 126, Pensacola Christian 185, Cambridge Christian 222, Seffner Christian 279, Palmer Trinity 281, Sarasota Out-of-Door 310, Southwest Florida Christian 315, Winter Garden Foundation Academy 338, Gainesville St. Francis 346, St. Stephens Episcopal 399, Naples Community School 415, Tallahassee Maclay 441, St. John’s Country Day 451, Wildwood 463, Melbourne Holy Trinity 471, Donahue Academy 502, Marathon 503, Drs Charter 505, Bishop Snyder 518, Providencia 533, st.

Un individuo

1. Matthew Stratton (Día del país de San Juan) 15: 40.2. 2. Jackson Desus (Christian Circle) 15: 53.8. 3. Tristan McWilliam (Fuera de la puerta) 15: 58.4. 4. Christian Geller (Sevner Christian) 16: 10.1. 5. Liga Braxton (Cambridge Christian) 16: 14.4. 6. Andrew Stowe (Sevner Christian) 16: 18.6. 7. Jonathan Totton (Pensacola Christian) 16: 20.6. 8. Will Nield (Christian Circle) 16: @ 7.5.

READ  Cómo ver el hockey sobre césped olímpico de Tokio: programación de televisión y transmisión en vivo

chicas

Clase 4 A

Gainesville Buchholz 114, Lithia Newsome 139, Lakewood Ranch 197, Niceville 198, Timber Creek 218, Tampa Plant 233, Braddock 239, Orlando Olympia 309, Tallahassee Chiles 320, Tampa Wharton 331, Mandarin 334, Creekside 346, Lakeland George Jenkins 358, Trail 370, Viera 370, Spanish River 374, Park Vista 376, Sarasota 449, New Port Richey Mitchell 472, Winter Park 489, Nease 552, Harmony 567, Coral Reef 590, Palmetto Ridge 606, Melbourne 674, Orlando Boone 691, Davie Western 712 , Cypress Bay 725, Goleman 763, Fort Lauderdale 791, Coral Gables 861, Parkland Douglas 951.

Un individuo

1. Penélope Sosa (Coral Garden de Miami) 18: 12.4. 2. Amber Schulz (Timber Creek) 18: 27.3. 3. Emily Knopfel (Olympia) 18: 42.8. 4. Brooke Reeve (Wharton) 18: 49.2. 5. Kate Drummond (Buchholz) 18: 59.3. 6. Jada Williams (FPC) 19:00 horas. 7. Annabella Cardona (Bradock) 19: 07.0. 8. Catalina Edwards (Celebración) 19: 14.5.

Clase 3 A

Ponte Vedra 114, Seminole Osceola 130, St. Thomas Aquinas 191, Miami Lourdes 212, Fort Lauderdale Dillard 232, St. Augustine 233, Bishop Moore 263, Winter Springs 265, Choctawhatchee 291, Daytona Beach Seabreeze 311, Tallahassee Leon 317, Fleming Island 326, Naples 365, Sunlake 375, Fort Myers 399, Ocala Vanguard 408, Estero 469, Tampa Robinson 498, South Fork 512, St. Petersburg 519, American Heritage 550, Fort Walton Beach 558, Wakulla 566, New Smyrna Beach 576, South Fort Myers 621, Land OLX 637, Rockledge 656, Charlotte 670, Matanzas 678, Merritt Island 690, River Ridge 713.

Un individuo

1. Caroline Wells (Winter Springs) 16: 56.6. 2. Ashley Fitzgerald (American Heritage) 18: 13.2. 3. Christiana Coleman (Dillard) 18: 20.1. 4. Pippa Worden (Vanguard) 18: 27.3. 5. Sophia Bushkill (Ponte Phaedra) 18: 34.9. 6 – Olivia Fraga (Señor) 18: 39.7. 7. Addison Boyer (South Fork) 18: 41.0. 8. Lily Heaney (Monteverde) 18: 41.8.

Clase 2 A

Bolles 56, St. Brendan 161, Bishop Kenny 222, Mount Dora 248, Bishop Verot 258, South Walton 274, Satellite 282, Clearwater Central Catholic, Berkeley Prep 309, Lake Highland Prep 310, North Bay Haven 313, Tampa Holy Names 327, Gulliver Prep 334, Pine Crest 376, King’s Academy 385, Montverde Academy 397, Cardinal Gibbons 405, Episcopal 441, Clearwater Calvary Christian 453, Tocoi Creek 460, Lakeland McKeel 475, Winter Park Trinity Prep 477, The Villages 539, Tavares 599, Mater Lakes 613, Miami Sun St 647, Florida High 671, La Belle 673, Melbourne West Shore 761.

READ  Kisona puede enfrentar a Carolina Marin, Tzi Young lidera el desafío individual en el Masters de España | Noticias de bádminton

Un individuo

1. Gillian Candelino (Paul) 17: 53.1. 2. Madison Carr (astronauta) 18: 22.2. 3. Elizabeth Williamson (Santos Nombres) 18: 32.5. 4. Brock Hopper (Pine Crest) 18: 44.7. 5. Emma Hancock (St. Brendan) 18: 46.2. 6. Morgan Cox (Trinity Prep) 18: 52.8. 7. Hailey Howard (Calvary Christian) 18: 53.3. 8. Elizabeth McClure (Paul) 18: 54.9.

Clase 1 A

Cambridge Christian 26, Circle Christian 98, Gainesville Oak Hall 107, Tallahassee Maclay 119, Pensacola Christian 229, Miami Carrollton 234, Lakeland Christian 293, Palm Beach Gardens Benjamin 309, South Florida HEAT 331, Melbourne Holy Trinity 364, Sarasota Fuera de Puerta 367, Pine School 412, Southwest Florida Christian 416, Providence 425, Naples Community School 455, Palmer Trinity 484, Fort Myers Canterbury 493, Westminster Academy 503, Mount Dora Christian 526, Northside Christian 538, Orangewood Christian 543, Bishop Snyder 545, John Carroll 585, University Christian 599, Miami Country Day 619, Tallahassee Community Christian 649, St. Joseph 659, Escuela Village 666, St. Juan Pablo II 684, Port St. Joe 686, Ocala Trinity Catholic 703, Maratón 790.

Un individuo

1. Caroline Lyman (Cambridge Christian) 17: 53.3. 2. Mary Ellen Yodale (Cambridge Christian) 18: 09.9. 3. Eli Black (Cambridge Christian) 18: 26.4. 4. Lauren Jones (Oak Hole) 19: 03.8. 5. Ava Weant (Academia de Maestros) 19: 04.2. 6. Madeline Gere (Cambridge Christian) 19: 06.2. 7. Ava Povich (cristiana evangélica) 19: 11.8. 8. Susan Gracie Coppell (McLay) 19: 16.4.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *