Escucha y suscríbete al podcast de la Eurocopa Femenina de Sky Sports | noticias de futbol

Con el Campeonato de Europa Femenino a la vuelta de la esquina, Charlotte March, Anton Toloy y una gran cantidad de invitados especiales te brindan una descripción general del torneo.

Escucha y suscríbete a:

Previa de la Eurocopa Femenina: Los misterios de Luigman e Inglaterra | NI está a punto de hacer historia | La vista desde Holanda, España y más allá

Con el Campeonato Europeo Femenino acercándose rápidamente, la periodista jefe de fútbol de Sky Sports, Charlotte Marsh, y el corresponsal de Sky Sports News Inglaterra, Anton Toloy, le brindan una descripción general del torneo.

Parte 1 | Charlotte y Anton han hablado de todo lo relacionado con Inglaterra, pero ¿difundieron los tres amistosos más preguntas de las que respondieron? Además, la dupla fija sus expectativas para el campeonato.

Parte 2 | Paul Gilmore de Sky Sports News nos brinda las últimas noticias del campamento de Irlanda del Norte antes del primer gran torneo internacional, incluida una visión de la lesión de Marisa Callahan y cómo Kenny Shells se está preparando para su equipo.

Parte 3 | Disfrute de las vistas desde toda Europa, mientras los reporteros Alex Ebasita y Jess Parker Humphreys hablan sobre algunos de los candidatos para el torneo, incluidos España, Alemania y Francia. Además, el presentador de NOS, Sousse van Cleef, nos trae lo último del campeón de Europa, Holanda.

Escucha y suscríbete al podcast de la Eurocopa Femenina de Sky Sports

El podcast de fútbol principal cambiará de nombre de Sky Sports para el torneo a Sky Sports Women’s Euros Podcast a partir del 21 de junio.

Presentado por Charlotte Marsh y Anton Toloy, contará con noticias exclusivas y entrevistas con jugadoras, además de análisis expertos de reporteros de Sky Sports, periodistas, invitados especiales y las últimas noticias sobre el Campeonato Europeo Femenino.

READ  Norris, el más rápido con McLaren en el inicio de los test de Fórmula 1 en España | Deportes

Ponte al día con las últimas noticias del campamento de Inglaterra, incluidos los episodios grabados en los campos justo después de que hayan jugado las leonas. También habrá información de Irlanda del Norte mientras compiten en su primer Campeonato de Europa.

El podcast de Sky Sports Women’s Euros se extenderá hasta la final en Wembley el 31 de julio, con todo lo que necesita para el festival de fútbol femenino de este verano.

Sigue la Eurocopa 2022 en Sky Sports

Siga las últimas noticias de la Eurocopa 2022 en Sky Sports y Sky Sports News este verano.

La cobertura estará a cargo de la anfitriona de Sky Sports WSL, Caroline Parker, junto con Jessica Creighton y Kyle Walker. Mientras tanto, Karen Carney, Sue Smith, Courtney Sweetman-Kirk y Laura Bassett brindarán análisis durante todo el torneo.

A ellos se unirán la veterana portera Karen Bardsley y la defensa del Manchester City Esme Morgan.

Los expertos y locutores operarán desde el autobús de presentación móvil de Sky Sports Women’s Euro 2022, que seguirá al equipo de Sky Sports News por todo el país hasta los diversos estadios donde se llevarán a cabo los partidos.

Eurocopa 2022: Los grupos…

Grupo A: Inglaterra, Austria, Noruega e Irlanda del Norte

Grupo B: Alemania, Dinamarca, España, Finlandia

Grupo C: Holanda, Suecia, Portugal, Suiza

Grupo D: Francia, Italia, Bélgica, Islandia

Eurocopa 2022: calendario…

fase de grupos

miércoles 6 de julio

Grupo A: Inglaterra – Austria – a las 20:00 horas en Old Trafford

jueves 7 julio

Grupo A: Noruega – Irlanda del Norte – 20:00 hora de St. Mary

READ  Paraguay vs Bolivia: canal de TV, transmisión en vivo, noticias del equipo y previa

viernes 8 de julio

Grupo B: España – Finlandia – 17:00 horas en el MK Stadium

Grupo B: Alemania – Dinamarca – a las 20:00 horas en el London Community Stadium

sábado 9 de julio

Grupo C: Portugal-Suiza a las 17:00 horas en Li Sports Village

Grupo C: Holanda – Suecia – a las ocho de la noche en Bramal Len

domingo 10 julio

Grupo D: Bélgica – Islandia – a las 17:00 horas en el Manchester City Academy Stadium

Grupo D: Francia – Italia – a las ocho de la noche en el New York Stadium

lunes 11 julio

Grupo A: Austria – Irlanda del Norte – 17:00 hora de St. Mary

Grupo A: Inglaterra – Noruega – a las 20 h en el Brighton and Hove Community Stadium

martes 12 julio

Grupo B: Dinamarca – Finlandia – 17:00 horas en el MK Stadium

Grupo B: Alemania – España – a las 20:00 horas en el London Community Stadium

miércoles 13 de julio

Grupo C: Suecia-Suiza – 17:00 Pramal Linn

Grupo C: Holanda – Portugal – a las ocho de la noche en Lee Sports Village

jueves 14 julio

Grupo D: Italia e Islandia – a las cinco de la tarde en el Manchester City Academy Stadium

Grupo D: Francia – Bélgica – a las ocho de la noche en el New York Stadium

viernes 15 julio

Grupo A: Irlanda del Norte – Inglaterra – 20:00 hora de St. Mary

Grupo A: Austria – Noruega – a las 20:00 horas en el Brighton and Hove Community Stadium

sábado 16 de julio

Grupo B: Finlandia – Alemania – a las 20:00 horas en el MK Stadium

READ  El partido de España se reanuda sin lesión de un jugador Deportes

Grupo B: Dinamarca – España – a las 20:00 horas en el London Community Stadium

domingo 17 julio

Grupo C: Suiza y Holanda: 17:00 Bramal Lin

Grupo C: Suecia y Portugal – a las 17:00 horas en Lee Sports Village

lunes 18 julio

Grupo D: Islandia – Francia – Arranca a las ocho de la noche en el New York Stadium

Grupo D: Italia – Bélgica – a las 20:00 horas en el Manchester City Academy Stadium

etapa eliminatoria

Cuartos de final

miércoles 20 julio

Cuartos de final 1: Ganadores Grupo A – Subcampeones Grupo B – Comienza a las 8:00 p. m., Brighton & Hove Community Stadium

jueves 21 de julio

Cuartos de final 2: Ganadores Grupo B – Subcampeones Grupo A – comienza a las 8:00 p. m. en el London Community Stadium

viernes 22 de julio

Cuartos de final 3: Ganadores Grupo C – Subcampeones Grupo D – comienza a las 8 p. m. en Lee Sports Village

Cuartos de Final 4: Ganadores Grupo D – Subcampeones Grupo C – Comienza a las 8pm, New York Stadium

semifinal

martes 26 julio

Semifinales 1: Ganadores Cuartos de final 1 – Ganadores Cuartos de final 3 – Comienza a las 8 p. m., Bramal Lane

miércoles 27 julio

Semifinales 2: Cuartos de final 2 – Cuartos de final 4 – Comienzo a las 20:00 h, Estadio MK .

último

domingo 31 de julio

Ganadores Semifinales 1 – Semifinalistas 2 – Comienza a las 17:00, Wembley

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.