Escucha y suscríbete al podcast de la Eurocopa Femenina de Sky Sports | noticias de futbol

Después de la victoria inaugural de Inglaterra sobre Austria, Charlotte Marsh y Anton Toloy analizaron la actuación y esperan con ansias el partido de Irlanda del Norte contra Noruega.

Escucha y suscríbete a:

Inglaterra 1-0 Austria: comida para llevar de las leonas de apertura | ¿Cómo se desempeñará Irlanda del Norte contra Noruega? | Alexia Putillas fuera de España

Después de que Inglaterra comenzara su campaña en la Eurocopa 2022 con una victoria por 1-0 sobre Austria, Charlotte y Anton dividieron el juego y repasaron los pros y los contras.

Además, escuchamos a la delantera inglesa Elaine White, quien habló con Anton en el área mixta después del partido.

A continuación en el Grupo A, Irlanda del Norte jugará contra Noruega, por lo que echamos un vistazo a cómo podrían comportarse en su primer gran partido.

La ausencia de Alexia Putellas también causó conmoción durante el torneo, y adelantamos cómo podría afectar a España.

Escucha y suscríbete al podcast de la Eurocopa Femenina de Sky Sports

El podcast de fútbol principal cambiará de nombre de Sky Sports para el torneo a Sky Sports Women’s Euros Podcast a partir del 21 de junio.

Presentado por Charlotte Marsh y Anton Toloy, contará con noticias exclusivas y entrevistas con jugadoras, además de análisis expertos de reporteros de Sky Sports, periodistas, invitados especiales y las últimas noticias sobre el Campeonato Europeo Femenino.

Ponte al día con las últimas noticias del campamento de Inglaterra, incluidos los episodios grabados en los campos justo después de que hayan jugado las leonas. También habrá información de Irlanda del Norte mientras compiten en su primer Campeonato de Europa.

READ  Dominant Hebert aún tiene trabajo por hacer | Deportes

El podcast de Sky Sports Women’s Euros se extenderá hasta la final en Wembley el 31 de julio, con todo lo que necesita para el festival de fútbol femenino de este verano.

Sigue la Eurocopa 2022 en Sky Sports

Póngase al día con las últimas noticias de la Eurocopa 2022 en Sky Sports y Sky Sports News este verano.

La cobertura estará a cargo de la anfitriona de Sky Sports WSL, Caroline Parker, junto con Jessica Creighton y Kyle Walker. Mientras tanto, Karen Carney, Sue Smith, Courtney Sweetman-Kirk y Laura Bassett brindarán análisis durante todo el torneo.

A ellos se unirán la veterana portera Karen Bardsley y la defensa del Manchester City Esme Morgan.

Los expertos y locutores operarán desde el autobús de presentación móvil de Sky Sports Women’s Euro 2022, que seguirá al equipo de Sky Sports News por todo el país hasta los diversos estadios donde se llevarán a cabo los partidos.

Eurocopa 2022: Los grupos…

Grupo A: Inglaterra, Austria, Noruega e Irlanda del Norte

Grupo B: Alemania, Dinamarca, España, Finlandia

Grupo C: Holanda, Suecia, Portugal y Suiza

Grupo D: Francia, Italia, Bélgica, Islandia

Eurocopa 2022: calendario…

fase de grupos

miércoles 6 de julio

Grupo A: Inglaterra 1-0 Austria

jueves 7 julio

Grupo A: Noruega – Irlanda del Norte – 20:00 hora de St. Mary

viernes 8 de julio

Grupo B: España – Finlandia – 17:00 horas en el MK Stadium

Grupo B: Alemania – Dinamarca – a las 20:00 horas en el London Community Stadium

sábado 9 de julio

Grupo C: Portugal-Suiza a las 17:00 horas en Li Sports Village

Grupo C: Holanda – Suecia – a las ocho de la noche en Bramal Len

READ  FIFA 22 elimina a 8 equipos de la CONMEBOL: Uruguay, Chile, Perú, Colombia ...

domingo 10 julio

Grupo D: Bélgica – Islandia – a las 17:00 horas en el Manchester City Academy Stadium

Grupo D: Francia – Italia – a las ocho de la noche en el New York Stadium

lunes 11 julio

Grupo A: Austria – Irlanda del Norte – 17:00 hora de St. Mary

Grupo A: Inglaterra – Noruega – a las 20 h en el Brighton and Hove Community Stadium

martes 12 julio

Grupo B: Dinamarca – Finlandia – 17:00 horas en el MK Stadium

Grupo B: Alemania – España – a las 20:00 horas en el London Community Stadium

miércoles 13 de julio

Grupo C: Suecia-Suiza – 17:00 Pramal Linn

Grupo C: Holanda – Portugal – a las ocho de la noche en Lee Sports Village

jueves 14 julio

Grupo D: Italia e Islandia – a las 17:00 horas en el Manchester City Academy Stadium

Grupo D: Francia – Bélgica – a las ocho de la noche en el New York Stadium

viernes 15 julio

Grupo A: Irlanda del Norte – Inglaterra – 20:00 hora de St. Mary

Grupo A: Austria-Noruega comenzará a las 20:00 horas en el Brighton & Hove Community Stadium

sábado 16 de julio

Grupo B: Finlandia – Alemania – a las 20:00 horas en el MK Stadium

Grupo B: Dinamarca – España – a las 20:00 horas en el London Community Stadium

domingo 17 julio

Grupo C: Suiza y Holanda: 17:00 Bramal Lin

Grupo C: Suecia y Portugal – a las 17:00 horas en Lee Sports Village

lunes 18 julio

Grupo D: Islandia – Francia – Arranca a las ocho de la noche en el New York Stadium

READ  Manchester United 4-0 Everton: Una tarde preocupante para el nuevo entrenador de los Toffees, Rafael Benítez

Grupo D: Italia – Bélgica – a las 20:00 horas en el Manchester City Academy Stadium

etapa eliminatoria

Cuartos de final

miércoles 20 julio

Cuartos de final 1: Ganadores Grupo A – Subcampeones Grupo B – Comienza a las 8:00 p. m., Brighton & Hove Community Stadium

jueves 21 de julio

Cuartos de final 2: Ganadores Grupo B – Subcampeones Grupo A – Comienza a las 8:00 p. m. en el London Community Stadium

viernes 22 de julio

Cuartos de final 3: Ganadores Grupo C – Subcampeones Grupo D – comienza a las 8 p. m. en Lee Sports Village

Cuartos de Final 4: Ganadores Grupo D – Subcampeones Grupo C – Comienza a las 8pm, New York Stadium

semifinal

martes 26 julio

Semifinales 1: Cuartos de final 1 – Cuartos de final 3 – Comienza a las 8 p. m., Bramal Lane

miércoles 27 julio

Semifinales 2: Cuartos de final 2 – Cuartos de final 4 – Comienzo a las 20:00 h, Estadio MK .

último

domingo 31 de julio

Semifinalistas Ganadores 1 – Ganadores Semifinales 2 – Comienza a las 17:00, Wembley

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.