Dos nuevos jugadores de Fiji 7s, regresa Tuwai – FBC News

Hay dos nuevos jugadores nombrados en el equipo masculino de Fiji Airways para los 7 de Málaga y Sevilla en España.

El jugador del Army Filippo Bocciaro y el jugador del Tabadamo Giusavani Soro cortaron los dos campeonatos.

El entrenador interino, Sayasi Foley, dice que los dos son jugadores talentosos y trabajadores, que juegan constantemente para sus clubes.

El artículo continúa después del anuncio.

Dice que Bukayaro a la larga es una buena alternativa a Jerry Tuwai, por eso lo jodieron como bien lo ha probado en la escuadra viajera a España.

En cuanto a Soro, Foley dice que es uno de los delanteros trabajadores de Fiji.

Soro jugó con Tabadamu 7s, Tailevu y Naitasiri en la Skipper Cup.

Foley agrega que Soro es muy bueno en balones aéreos, trabajo técnico en el área de contacto y avalancha.

El desaparecido doble medallista de oro olímpico Al-Tawee está de regreso en el partido de ida de la Serie Mundial de Seven de Rugby en Dubai.

Daniele Yaya, Ioan Ratorasiri, Banabasa Crockero y Terrio Tamani que participaron en Dubai no lograron esta victoria.

Los jugadores retenidos son Josua Vakurinabili, Joseva Talacolo, Jeremaia Matana, Elia Canakaivata, Tevita Daugunu, Waisea Nacuqu, Kaminieli Rasaku, Filipe Sauturaga, Iowane Teba y Manueli Maisamoa.

Josua Vakurinabili sigue siendo el capitán y contará con la asistencia de Tuwai y Waisea Nacuqu.

Málaga 7s arranca el próximo viernes y puedes ver la retransmisión en directo por FBC TV.

Fiji está en el mismo grupo con Inglaterra, Sudáfrica y Escocia.

Fiyi 7s
1. Josua Vakurinabili
2. Josefa Talakulú
3. Jeremías Matana
4. Ilia Kanakaevata
5. Jyosavani Soro
6. Evita Daugunu
7. Jerry Tway
8. Filippo Bocciaro
9. Waisea Nacuqu
10. Kaminieli mi gusto
11. Felipe Sotoraga
12. Iowane Teba
13. Manuel Misamoa

READ  El presidente de la Federación Española propone un cambio drástico que podría afectar al Liverpool
coincidir hora 1. equipo calendario 2. equipo Piscina
viernes 21 de enero
metro 1 22:22 Kenia Canadá D. piscina
metro 2 22:44 Francia Gales D. piscina
M3 23:06 Irlanda Japón grupo b
METRO 4 23:28 Australia Nueva Zelanda grupo b
metro 5 23:50 Inglaterra Fiyi Grupo A
sábado 22 de enero
metro 6 00:12 Sudáfrica Escocia Grupo A
M7 00:34 Estados Unidos de América España grupo c
metro 8 00:56 Argentina samoa grupo c
M9 03:06 Kenia Gales D. piscina
metro 10 03:28 Francia Canadá D. piscina
metro 11 03:50 Irlanda Nueva Zelanda grupo b
metro 12 04:12 Australia Japón grupo b
M13 04:34 Inglaterra Escocia Grupo A
M14 4:56 a.m. Sudáfrica Fiyi Grupo A
Más desordenado 15 06:05 Estados Unidos de América samoa grupo c
M 16 7:03 a. m. Argentina España grupo c
M17 22:27 Canadá Gales D. piscina
Más desordenado 18 22:49 Francia Kenia D. piscina
M19 23:11 Japón Nueva Zelanda grupo b
metro 20 23:33 Australia Irlanda grupo b
M 21 23:55 Fiyi Escocia Grupo A
domingo 23 de enero
M22 00:17 Sudáfrica Inglaterra Grupo A
M23 00:39 España samoa grupo c
M24 01:01 a.m. Argentina Estados Unidos de América grupo c
M25 4:20 a.m. El tercer grupo A 4 grupo d Noveno puesto de cuartos de final
Más desordenado 26 4:42 a. m. tercer grupo c 4 grupo B Noveno puesto de cuartos de final
M27 5:04 a. m. 3 grupo d 4 grupo A Noveno puesto de cuartos de final
Más desordenado 28 5:26 a.m. 3 grupo B cuarto grupo c Noveno puesto de cuartos de final
M29 6:07 a. m. primer grupo A 2 grupo d Cuartos de final Copa 1
M30 18:06 primer grupo c 2 grupo b Cuartos de final Copa 2
M31 17:44 1 piscina d El segundo grupo A cuartos de final de copa 3
M32 17:44 primer grupo b El segundo grupo c cuartos de final de copa 4
M33 22:57 perdedor 25 26- Khashoggi Decimotercer lugar en las semifinales
M34 23:19 perdedor 27 perdedor 28 Decimotercer lugar en las semifinales
M35 23:41 ganador 25 Ganador 26 Noveno puesto en semifinales
lunes 24 de enero
M36 00:03 Ganador 27 Ganador 28 Noveno puesto en semifinales
M37 12:25 perdedor 29 30- Anwar Quinto puesto en semifinales
M38 12:47 perdedor 31 32- Khashoggi Quinto puesto en semifinales
M39 1:09 a. m. Ganador 29 Ganador 30 copa semifinal
Más desordenado 40 1:31 Ganador 31 Ganador 32 copa semifinal
Más desordenado 41 3:07 a. m. Ganador 33 Ganador 34 Decimotercer lugar coma
Más desordenado 42 3:29 a. m. Ganador 35 ganador 36 noveno lugar coma
M43 3:51 Ganador 37 Ganador 38 Coma en quinto lugar
Más desordenado 44 4:59 a. m. 39- Sonriendo perdedor 40 coma del tercer lugar
Más desordenado 45 5:56 a. m. ganador 40 Ganador 39 Copa Final
piscina un s W Dr el PD s
RSA
FIJ
METRO
OCS
piscina b s W Dr el PD s
Fuera de
Enfado
jap
NZL
piscina c s W Dr el PD s
ARG
Estados Unidos de América
ESP
Tóxico
piscina d s W Dr el PD s
Desde
conocido
poder
WAL

viva
disciplina

  • FM 95.4
  • Suva, Nadi, Lautoka, Labasa
  • FM 95.2
  • Sigatoka, Pensilvania
  • FM 95.6
  • sílabas
  • FM 95.8
  • Rakiraki

viva
disciplina

  • 102.6 FM
  • Suva, Nadi, Lautoka, Labasa
  • 102.4FM
  • Sigatoka, Pensilvania
  • 102.8FM
  • sílabas
  • 103.0 FM
  • Rakiraki

viva
disciplina

  • FM 97.8
  • Suva, Nadi, Lautoka, Labasa
  • FM 97.6
  • Sigatoka, Pensilvania
  • FM 98.0
  • sílabas
  • FM 98.2
  • Rakiraki

viva
disciplina

  • FM 93.0
  • Suva, Nadi, Lautoka, Labasa
  • FM 92.8
  • Sigatoka, Pensilvania
  • FM 93.2
  • sílabas
  • FM 93.4
  • Rakiraki

viva
disciplina

  • FM 100.2
  • Suva, Nadi, Lautoka, Labasa
  • 100.0FM
  • Sigatoka, Pensilvania
  • 100.4FM
  • sílabas
  • FM 100.6
  • Rakiraki

viva
disciplina

  • 105.0 FM
  • Suva, Nadi, Lautoka, Labasa
  • 104.8 FM
  • Sigatoka, Pensilvania
  • 105.2FM
  • sílabas
  • 105.4FM
  • Rakiraki

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.