Deportes en TV: viernes 15 de julio de 2022

(todo el tiempo este)
Horario sujeto a cambios y/o corte de energía
viernes 15 julio
Reglas del fútbol australiano
11:30 pm

FS1 – AFL Premier League: Brisbane en Greater Western Sydney

FS2 – Premier League AFL: Geelong en Carlton

EE. UU. – NASCAR Xfinity Series: Calificadores, New Hampshire Motor Speedway, Loudoun, New Hampshire

FS1 – NHRA: Playoffs, Bandimere Speedway, Morrison, Colorado. (registrado)

ESPN – Rango superior de la OMB: Arnold Barbosa Jr. vs. Danielito Zorella (Junior Welter Whites), Temecula, California.

EE. UU. – UCI: El Tour de Francia, Etapa 13, 120 millas, Bourg-d’Oisans a Saint-Etienne, Francia

EE. UU. – PGA Tour: The Open Championship, segunda ronda, Old Stadium, St Andrews, Escocia

GOLF – Tour LPGA: The Dow Great Lakes Bay Invitational, tercera ronda, Midland Country Club, Midland, Michigan.

GOLF – PGA Tour: Campeonato Barracuda, Ronda 2, Tahoe Mountain Club Old Greenwood, Truckee, California.

EE. UU. – PGA Tour: The Open Championship, tercera ronda, Old Stadium, St Andrews, Escocia

FS2 – NYRA: Saratoga

FS1 – NYRA: Saratoga

MLBN – Mets de Nueva York contra los Cachorros de Chicago

NESN – Yankees de Nueva York de Boston

MLBN – Cobertura regional: Kansas City en Toronto

ESPN2 – Liga de verano: Los Angeles Clippers vs. Utah, Las Vegas

NBATV Summer League: Filadelfia vs Denver, Las Vegas

ESPN – Liga de verano: Oklahoma City vs. Golden State, Las Vegas

NBATV Liga de Verano: Sacramento vs. Phoenix, Las Vegas

ESPN2 – Liga de verano: Indiana vs. Washington y Las Vegas

NBATV – Liga de Verano: Miami vs. Toronto, Las Vegas

READ  Kimeli y Jebitok toman el control del Cross Internacional Juan Muguerza en España

ESPN2 – Liga de verano: Los Angeles Lakers v New Orleans, Las Vegas

FS2 – NRL: Cronulla-Sutherland en el norte de Queensland

Fútbol (hombres)
7:30 PM

FS2 – CPL: Pacific FC en York United FC

FS2 – Liga MX: Querétaro en Juárez

Fútbol (femenino)
14:30

ESPN2 – Fase de grupos del Campeonato de la UEFA: Austria vs Noruega, Grupo A, Brighton, Inglaterra

FS2 – Primera Ronda Copa América: Argentina v Uruguay, Grupo B, Armenia, Colombia

FS1 – Primera Ronda Copa América: Perú vs Venezuela, Grupo B, Armenia, Colombia

TENIS – Newport-ATP, Bastad-ATP, Lausanne-WTA, Budapest-WTA Cuartos de final

TENIS – Newport-ATP, Bastad-ATP, Lausanne-WTA, Budapest-WTA Cuartos de final

TENIS – Semifinales Newport-ATP, Bastad-ATP, Lausanne-WTA, Budapest-WTA

TENIS – Semifinales Newport-ATP, Bastad-ATP, Lausanne-WTA, Budapest-WTA

EE. UU. – Campeonatos del mundo: Día 1 – Sesión vespertina, Eugene, Raw.

Waterpolo (hombres)
10:30 p.m

ESPNU – Selección USAWP: Estados Unidos v Italia, Stanford, California.

CBSSN – Minnesota en Indiana –

» anterior

el proximo »

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.