Deportes en TV: sábado 25 de junio de 2022

(todo el tiempo este)
Horario sujeto a cambios y/o corte de energía
sábado 25 junio
3Hockey sobre hielo
17:00

CBSSN – Semana 2: Equipo Murphy vs Equipo LeClair, Equipo Carbonneau vs Equipo Trottier, Equipo Fuhr vs Equipo Mullen, Denver

Reglas del fútbol australiano
5 de la mañana

FS1 – AFL Premier League: St Kilda en Sídney

FS2 – AFL Premier League: Greater Western Sydney en Collingwood

EE. UU. – NASCAR Xfinity Series: Playoffs, Nashville Superspeedway, Nashville, Tennessee.

EE. UU. – Serie de la Copa NASCAR: Playoffs, Nashville Superspeedway, Nashville, Tennessee.

EE. UU. – NASCAR Xfinity Series: Tennessee Lottery 250, Nashville Superspeedway, Nashville, Tennessee.

FS2 – MotoAmerica Superbike: Día 1, Ridge Motorsports Park, Shelton, WA.

CBS – Camping World: Serie SRX, South Boston Highway, South Boston, Virginia.

CBS – Semana 2: Tri State vs. Compañía de 3, trillizos vs. Aliens, Ghost Ballers vs. Aliens. Bola de cerdos, Chicago

ESPN2 – Toronto en Columbia Británica

ESPN – Final del campeonato mundial universitario: Mississippi vs. Oklahoma, Juego 1, Omaha, Nebraska.

CBSSN – Campeonato de pesca deportiva: The Emerald Coast Blue Marlin Classic, Miramar Beach, Florida.

Golf – DP World Tour: BMW International Open, tercera ronda, Golfclub München Eichenried, Múnich

GOLF – PGA Tour: Campeonato de viajeros, tercera ronda, TPC River Heights, Cromwell, Connecticut.

NBC Tour – LPGA: Women’s PGA Championship, tercera ronda, Congress Blue Stadium, Bethesda, Maryland.

CBS Tour – PGA: Travelers Championship, tercera ronda, TPC River Highlands, Cromwell, Conn.

GOLF – Campeones del PGA Tour: US Senior Open, tercera ronda, Saucon Valley CC, Bethlehem, Pennsylvania.

READ  ¿A qué hora es Adesanya vs. Blachowicz? Fight Times, cagewalks, tarjeta, detalles de la transmisión en vivo de UFC 259 esta noche

FS1 – NYRA: Día de las carreras de Estados Unidos

FS2 – NYRA: Día de las carreras de Estados Unidos

Hockey sobre hielo (masculino)
16:00

Campeonatos de la Copa NHLN Memorial: St. John vs. Shawinigan, Round Robin, St. John, New Brunswick

Artes marciales mixtas
19:00

ESPN2 – Preliminares de UFC Fight Night: peleas preliminares, Las Vegas

ESPN – Cartelera principal de UFC Fight Night: Arman Tsarukyan vs.Mateusz Gamrot (peso ligero), Las Vegas

MLBN – Cobertura regional: Houston v New York Yankees o Pittsburgh v Tampa Bay

FS1 – Washington, Texas

NESN – boston en cleveland

FOX – Cobertura regional: Colorado en Minnesota o Los Angeles Dodgers en Atlanta

FS1 – Seattle en LA Angelinos

FOX – MLR Playoff: Rugby New York vs Seattle, campeonato, Harrison, NJ

ESPN – Campeonato de la USL: Louisville City FC en Hartford

ABC – MLS: Sporting KC en Seattle

ESPN – MLS: Nashville SC en DC United

Fútbol (femenino)
7:30 PM

FS1 – Amistoso internacional: EE.UU. v Colombia, Denver

ESPNU – Athletes Unlimited: Equipo O’Toole vs Equipo Fischer, San Diego

ESPNU – Atletas ilimitados: Team Zerkele vs Team Fisher, San Diego

Tenis – Mallorca – ATP, Eastbourne – WTA, Bad Homburg – Finales WTA

NBC – USATF: Campeonato al aire libre de EE. UU., día tres, Eugene, Raw.

Partido FOX – USFL: Philadelphia vs New Jersey, Semifinales, Canton, Ohio

Partido NBC-USFL: New Orleans vs Birmingham, Semifinales, Canton, Ohio

NBATV – Phoenix en Dallas

NBATV – Washington en Las Vegas

» anterior

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.