Deportes en TV: sábado 15 de octubre de 2022

(todo el tiempo este)
Horario sujeto a cambios y/o corte de energía
sábado 15 de octubre
Carrera de coches
12:30 pm

EE. UU. – NASCAR Cup Series: Playoffs, Playoffs – Cuartos de final, Las Vegas Motor Speedway, Las Vegas

NBC Series – NASCAR XFINITY: The Alsco Uniforms 302, Playoffs – Ronda 8, Las Vegas Motor Speedway, Las Vegas

ESPN – Evento principal de clasificación superior: Devin Haney vs. George Camposos Jr (peso ligero), Melbourne

ABC – Calle Iowa en Texas

BTN – Minnesota en Illinois

CBSSN – Colgate en el ejército

ESPN – Auburn, Misisipi

ESPN2 – KS en Oklahoma

ESPNU – Old Dominion en la Costa de Carolina

Fox – Avenida Pensilvania en Michigan

SECN – Auburn, Mississippi (Centro de comando)

PAC-12N – California, Colorado

ABC – Calle Oklahoma en TCU

ACCN – Estado de Carolina del Norte en Siracusa

CBS – Alabama en Tennessee

CBSSN – Ohio en el oeste de Kentucky

ESPN – Arkansas en BYU

ESPN2 – Maryland en Indiana

SECN – Vanderbilt en Georgia

ESPNU – Tulane en el sur de la Florida

Fox – Wisconsin en la avenida Michigan

PAC-12N – Arizona en Washington

CBSSN – Calle Utah en la calle Colorado

ESPN – LSU en Florida

NFLN – Luisiana Monroe en S. Alabama

ABC – Clemson en Florida St.

BTN – Nebraska en Burdeos

ESPN2 – Clemson en Florida St (CFB con Pat McAfee Show)

ESPNU – Memphis en Carolina del Este

NBC-Stanford Notre Dame

PAVO REAL – Stanford Notre Dame

SECN – Calle Mississippi en Kentucky

READ  Comandante de los incendios de Barcelona. 4 equipos empatados en España tras el empate del Real Madrid

ACCN – Carolina del Norte de Duke

Fox – California del Sur en Utah

PAC-12N – Calle Washington en Calle Oregón

CBSSN – UNLV Fuerza Aérea

FS2 – Calle San José en Calle Fresno

ESPNU – Harvard’s Howard (Registrado)

Voleibol universitario (femenino)
16:00

BTN – Illinois en Minnesota

GOLF – DP World Tour: The Estrella Damm NA Andalucia Masters, Round Three, Valderrama Golf Course, Sotogrande, Spain

GOLF – Campeones del PGA Tour: The SAS Championship, segunda ronda, Prestonwood Country Club, Cary, NC

GOLF – PGA Tour: ZOZO Championship, ronda final, Narashino Country Club, Inzai, Japón

GOLF – LEPGA Tour: Aramco Team Series, ronda final, Trump Golf Links en Ferry Point, Nueva York (grabado)

FS1 – Día de los campeones británicos: Desde el hipódromo de Ascot, Ascot, Inglaterra

FS2 – NYRA: Día de las carreras de Estados Unidos

FS1 – Serie Divisional de la Liga Nacional: Atlanta en Filadelfia, Juego 4

Serie TBS – Divisiones AL: Houston v Seattle, Juego 3

Serie TBS – Divisiones AL: NY Yankees en Cleveland, Juego 3

FS1 – Serie Divisional de la Liga Nacional: LA Dodgers en San Diego, Juego 4

NESN – Arizona en boston

NHLN – Bahía de Tampa Pittsburgh

Serie CBS – Serie del equipo PBR: The PBR Ridge Rider Days, Juego de la semana, Glendale, Arizona. (grabado)

Fútbol (hombres)
7:30 a.m.

ESPN2 – FA Cup: Wrexham AFC en Blythe Stadium, cuarta ronda – Playoffs

Estados Unidos – Premier League: Crystal Palace, Leicester City

Estados Unidos – Premier League: Nottingham Forest v Wolverhampton

NBC – Premier League: Everton en Tottenham Hotspur

READ  Presentamos el partido Atlético de Madrid vs Liverpool, noticias del equipo, estadísticas, inicio | noticias de futbol

FS2 – Playoff Liga MX: Cruz Azul en Monterrey, Cuartos de Final – Jornada 2

Fútbol (femenino)
6:45 a.m.

FS2 – Fase de grupos de la Copa Mundial Sub-17 de la FIFA: China vs Colombia, Grupo C, Navi Mumbai, India

FS2 – Fase de grupos de la Copa Mundial Sub-17: Japón vs Canadá, Grupo D, Fatorda, India

Tenis – semifinales de Florencia-ATP, Gijón-ATP, Cluj-Napoca-WTA

Tenis – San Diego – Semifinales WTA, Florencia vs ATP

» anterior

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.