Deportes en la tele sábado y domingo 16 y 17 de julio | Deportes

(todo el tiempo este)
Horario sujeto a cambios y/o corte de energía
sábado 16 de julio
3Hockey sobre hielo
15:00

CBSSN – Semana 5: Equipo Fuhr vs. Equipo Murphy, Equipo Trottier vs. Equipo LeClair, Equipo Carbonneau vs. Equipo Mullen, Londres, Ontario

Reglas del fútbol australiano
5 de la mañana

FS2 – Premier League AFL: Geelong en Carlton

FS2 – Premier League de la AFL: Port Adelaide en Melbourne

EE. UU. – NASCAR Cup Series: Playoffs, New Hampshire Motor Speedway, Loudoun, New Hampshire

Campeonato Mundial de Fórmula E CBS-ABB: E-Prix de la ciudad de Nueva York, Ronda 11, Nueva York

EE. UU. – NASCAR Xfinity Series: The Crayon 200, New Hampshire Motor Speedway, Loudon, NH

EE. UU. – Campeonato IMSA WeatherTech SportsCar: The FCP Euro Northeast Grand Prix, Lime Rock Park en Lakeville, Connecticut (grabado)

CBS – World of Camping: Serie SRX, hipódromo I-55, Pevely, Mo.

EE. UU. – UCI: El Tour de Francia, Etapa 14, 121 millas, Saint-Etienne a Mendy, Francia

FS1 – Serie Bassmaster Elite: 2022 Bassmaster Elite, St. Lawrence River, Clayton, Nueva York

CBSSN – SPF: The Oak Bluffs Bluewater Classic, Martha’s Vineyard, Massachusetts.

EE. UU. – PGA Tour: The Open Championship, tercera ronda, Old Stadium, St Andrews, Escocia

NBC – PGA Tour: The Open Championship, tercera ronda, Old Stadium, St Andrews, Escocia

CBS – LPGA Tour: The Dow Great Lakes Bay Invitational, ronda final, Midland Country Club, Midland, Michigan.

Tour Golf – PGA: Campeonato Barracuda, tercera ronda, Tahoe Mountain Club Old Greenwood, Truckee, California.

EE. UU. – PGA Tour: Open Championship, ronda final, Old Stadium, St Andrews, Escocia

FS2 – NYRA: Saratoga

FS2 – USTA: Base Meadowlands, East Rutherford, Nueva Jersey

Juego de Estrellas de ESPN – PLL: Equipo Farrell vs. Equipo Baptiste, Foxborough, Massachusetts.

Artes marciales mixtas
11 a.m.

ESPN – Preliminares de UFC Fight Night: peleas preliminares, Elmont, NY

ABC – Cartelera principal de UFC Fight Night: Brian Ortega vs.Yair Rodríguez (peso pluma), Elmont, NY

READ  España U23 vs Costa de Marfil U23 -
Liga Mayor de Béisbol
15:00

ATTSN PGH – Pittsburgh, Colorado

16:00

MASN – Atlanta en Washington

16:00

MASN2 – Baltimore en la bahía de Tampa

16:00

FS1 – Detroit en Cleveland

FOX – Cobertura regional: Boston en los Yankees de Nueva York o Milwaukee en San Francisco

MLBN – Cobertura regional: LA Dodgers en LA Angels o Arizona en San Diego (20:40 horas)

Campeonato de la liga de verano de la NBATV: Atlanta vs. Cleveland, ronda final, Las Vegas

ESPNU – Campeonato de la Liga de Verano: Orlando vs Detroit, Ronda Final, Las Vegas

Campeonato de la liga de verano de la NBATV: Charlotte v Minnesota, ronda final, Las Vegas

ESPN – Campeonato de la liga de verano: Memphis vs San Antonio, ronda final, Las Vegas

Campeonato de la liga de verano de la NBATV: Filadelfia vs. Chicago, ronda final, Las Vegas

ESPN – Campeonato de la liga de verano: Brooklyn vs Boston, ronda final, Las Vegas

Campeonato de la liga de verano de NBATV: Houston vs. Sacramento, ronda final, Las Vegas

Campeonato de la liga de verano de ESPN: Los Angeles Lakers v Dallas, ronda final, Las Vegas

NBATV – Campeonato de la Liga de Verano: Miami vs. Los Angeles Clippers, Ronda Final, Las Vegas

CBSSN – Club Friendly: Tottenham Hotspur vs Sevilla, Suwon, Corea del Sur

ESPN2 – Fase de grupos del Campeonato de la UEFA: Dinamarca vs España, Grupo B, Brentford, Inglaterra

ESPN2 – Rucker Park Regional: Nación Peacock vs. Ejército de Autismo, Ronda de 64, Nueva York

ESPN2 – Rucker Park Regional: Hoopville vs. YGC, Ronda de 64, Nueva York

ESPN2 – Omaha Regional: Equipo de tiempo extra vs. Blue Crew, Ronda de 64, Omaha, Nebraska.

TENIS – Semifinales Newport-ATP, Bastad-ATP, Lausanne-WTA, Budapest-WTA

TENIS – Semifinales Newport-ATP, Bastad-ATP, Lausanne-WTA, Budapest-WTA

Tenis – Ceremonia de Inducción al Salón Internacional de la Fama del Tenis

READ  Ingrese a América Latina a través de Colombia

TENIS – Finales de Newport-ATP, Bastad-ATP, Lausana-WTA, Budapest-WTA

TENIS – Finales de Newport-ATP, Bastad-ATP, Lausana-WTA, Budapest-WTA

CNBC – Campeonatos Mundiales: Día 2 – Sesión de la mañana, Eugene, Raw.

NBC – Campeonatos Mundiales: Día 2 – Sesión temprana, Eugene, Raw.

CNBC – Campeonatos Mundiales: Día 2 – Sesión vespertina, Eugene, Raw.

NBC – Campeonatos Mundiales: Día 2 – Sesión vespertina, Eugene, Raw.

ESPNU – Selección USAWP: Estados Unidos v Italia, Santa Clara, California.

CBSSN – Chicago en Dallas

———

domingo 17 julio
Carrera de coches
10 a.m.

CBSSN – FIM Motocross: MX2, Loket, República Checa

CBSSN – FIM Motocross: MXGP, Loket, República Checa

11 a.m.

FS1 – NHRA: Playoffs, Bandimere Speedway, Morrison, Colorado. (registrado)

Campeonato Mundial de Fórmula E CBS-ABB: E-Prix de la ciudad de Nueva York, Ronda 12, Nueva York

CNBC – Campeonato Mundial de Superbikes FIM: Ronda 5, Donington Park, Leicestershire, Inglaterra (grabado)

EE. UU. – Serie de la Copa NASCAR: Ampeter 301, New Hampshire Motor Speedway, Loudoun, New Hampshire

FOX – NHRA: The Dodge Power Brokers Mile-High Nationals, Bandimere Speedway, Morrison, Colo.

CBS – Semana 5: Monstruos de 3 cabezas contra trillizos, Ball Hogs contra Aliens, Ghost Ballers contra trillizos. Compañía de 3, Dallas

EE. UU. – UCI: El Tour de Francia, etapa 15, 120 millas, de Rodez a Carcassonne, Francia

FS1 – Serie Bassmaster Elite: 2022 Bassmaster Elite, St. Lawrence River, Clayton, Nueva York

EE. UU. – PGA Tour: Open Championship, ronda final, Old Stadium, St Andrews, Escocia

NBC – PGA Tour: Open Championship, ronda final, Old Stadium, St Andrews, Escocia

GOLF – PGA Tour: Campeonato Barracuda, ronda final, Tahoe Mountain Club Old Greenwood, Truckee, California.

FS2 – NYRA: Saratoga

FS2 – NYRA: Saratoga

FS1 – NYRA: Saratoga

Liga Mayor de Béisbol
1:30 de la tarde

MASN – Atlanta en Washington

1:30 de la tarde

MASN2 – Baltimore en la bahía de Tampa

1:30 de la tarde

MLBN – Cobertura regional: Boston vs New York Yankees o Detroit vs Cleveland

READ  Sock y Ram aseguran la victoria de EE. UU. sobre Colombia en las eliminatorias de la Copa Davis

15:00

ATTSN PGH – Pittsburgh, Colorado

ESPN – Jugador del año del draft de la MLB 2022: de Los Ángeles

ESPN – Campeonato de la Liga de Verano: TBD, Campeonato, Las Vegas

Campeonato de la liga de verano de NBATV: TBD, ronda final, Las Vegas

ESPNU – Campeonato de la Liga de Verano: TBD, Ronda Final, Las Vegas

Campeonato de la liga de verano de NBATV: TBD, ronda final, Las Vegas

ESPN2 – Campeonato de la liga de verano: TBD, ronda final, Las Vegas

Campeonato de la liga de verano de NBATV: TBD, ronda final, Las Vegas

ESPN2 – Street League: final masculina y resumen femenino, Jacksonville, Florida.

ABC – MLS: Orlando City SC en Atlanta United FC

ESPN – MLS: NY City FC en NY Red Bulls

FS1 – MLS: FC Cincinnati en Columbus Creek

ESPN – Fase de grupos del Campeonato de la UEFA: Suiza vs Holanda, Grupo C, Sheffield, Inglaterra

FS1 – Primera Ronda Copa América: Chile vs Bolivia, Grupo A, Cali, Colombia

FS2 – Primera Ronda Copa América: Ecuador vs Colombia, Grupo A, Cali, Colombia

ESPNU – Rucker Park Regional: TBD, Ronda 32, Nueva York

TENIS – Finales de Newport-ATP, Bastad-ATP, Lausana-WTA, Budapest-WTA

TENIS – Finales de Newport-ATP, Bastad-ATP, Lausana-WTA, Budapest-WTA

Tenis – Hamburgo – ATP / WTA, Gstaad – ATP, Palermo – Early WTA

Tenis – Hamburgo – ATP / WTA, Gstaad – ATP, Palermo – Early WTA

CNBC – Campeonatos Mundiales: Día 3 – Maratón Masculino, Eugene, Raw.

NBC – Campeonatos Mundiales: Día 3 – Sesión temprana, Eugene, Raw.

CNBC – Campeonatos Mundiales: Día 3 – Sesión vespertina, Eugene, Raw.

NBC – Campeonatos Mundiales: Día 3 – Sesión Vespertina, Eugene, Raw.

ABC – Las Vegas en Connecticut

CBSSN – Indiana en Seattle

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.