Actualizaciones en vivo de las Regionales de softbol de AHSAA

Las Regionales de softbol de AHSAA continúan hoy con equipos compitiendo por 56 lugares en el campeonato estatal de la próxima semana.

El juego continúa en cuatro ubicaciones: el Distrito Norte en Florence, el Distrito Este en Albertville, el Distrito Central en Montgomery y el Regional Sur en Gulf Shores.

Los dos mejores equipos de los Campeonatos de Eliminación Doble para cada una de las siete categorías en todas las regiones regionales avanzarán al Campeonato Estatal. El sembrado No. 1 en cada categoría es el ganador de la categoría de ganadores, mientras que el clasificado No. 2 es el ganador de la categoría de playoffs.

Rondas finales de clase 5A hoy. La Clase 7A comienza y finaliza hoy con las Clases 1A y 2A comenzando hoy y terminando el viernes. Las clasificatorias de clase 6A, 4A y 3A están programadas para el miércoles.

Vuelve con frecuencia para ver las actualizaciones de la jugada de hoy.

horario de hoy

región sur

En el Complejo Deportivo Golf Shores

Clase 7A

9 AM – Theodore contra Auburn

9 a.m. – Central Phoenix City vs. Mary J. Montgomery

Clase 5A

Rebanada de eliminación

10:45 – Andalucía vs Carol Ozark

10:45 a. m. – Charles Henderson contra St. Paul

ganadores finales

12:15: Satsuma contra Rehobeth

Clase 2A

primera ronda

10:45 am – Orange Beach contra el condado de Washington

10:45 am – Condado de Ginebra vs. Ariton

10:45 am: Leroy contra Joe Blackshear

10:45 – GW Long contra Cottonwood

Clase 1A

primera ronda

9 a.m. – Frutdale contra Millery

9 AM – Linda casa frente al nivel rojo

READ  De vuelta a España, Ancelotti volvió a poner al Real Madrid en la pista del campeonato | Deportes

9 AM – Agua dulce vs. Cristiano de la orilla de la bahía

9 am – Brantley contra Kinston

Región central

En Lagoon Park, Montgomery

Clase 7A

9 a. m. – Fairhope vs. Empresa

9 am – Prattville vs Daphne

Clase 5A

Rebanada de eliminación

10:45 a. m. – Holtville v Central Clay County

10:45 am: Partido Brewbaker Tech vs Demopolis.

ganadores finales

12:15 pm – Condado de Elmore contra Tallahassee

Clase 2A

primera ronda

10:45 am: Lovren vs Vincent

10:45 – Thorsby contra Horseshoe Bend

10:45 am – Fayetteville vs Highland Inicio

10:45 am: Condado de Randolph contra Isabella

Clase 1A

primera ronda

9 am – Keith contra Billingsley

9 a.m. – Verbena vs South Lamar

9 a.m. – Maplesville vs. Tilo

9 a.m. – Espíritu Santo vs Autojavel

Región Este

En el complejo deportivo de Albertville

Clase 7A

9 am – Hewitt Trussville vs Huntsville

9am – Sparkman vs España Park

Clase 5A

Rebanada de eliminación

10:45 a. m. – Sardis contra Brewer

10:45 am: Leeds v Guntersville

ganadores finales

12:15 – Modi vs Alejandría

Clase 2A

primera ronda

10:45 – Someton Christian vs. Sand Rock

10:45 AM – Sudeste frente a Eder

10:45 a. m. – Spring Garden v Condado de Winston

10:45: Pisgah vs Cleveland

Clase 1A

primera ronda

9 am – Woodland vs Al Nasr Christian

9 am – Ragland contra Gilesville

9 a. m. – Apalaches contra Waddley

9 a.m. – Cedar Bluff vs Jacksonville Christian

Región Norte

en Florencia

Clase 7A

9 am – Thompson contra Bob Jones

9 a. m. – Austin vs. Hoover

Clase 5A

Rebanada de eliminación

10:45 – Ardmore contra John Carroll

READ  Informe ATP: Rafael Nadal llega a cuartos de final de Barcelona

10:45 AM – Russellville contra Corner

ganadores finales

12:15 – Hayden vs West Point

Clase 2A

primera ronda

10:45 a. m.: Condado de Lamar vs. Condado de Colbert

10:45 – Hatton contra Lexington

10:45 AM – Red Bay vs Soligent

10:45 am: Bible Mars Hill v. Valkeville

Clase 1A

primera ronda

9 am – Condado de Marion v Cherokee

9 a.m. – Skyline vs Bluegreen

9 am – La Biblia de Huckleburg v. Athena

9 a. m. – Waterloo contra Lane

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.