Orange ожидает, что рост основной прибыли вернется в 2022 году

Логотип французской телекоммуникационной компании Orange появляется на витрине магазина в Париже, Франция, 16 февраля 2021 года. REUTERS/Sarah Messonnier

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

ПАРИЖ (Рейтер) – Крупнейший телекоммуникационный оператор Франции Orange (ORAN.PA) ожидает, что рост основной прибыли вернется в 2022 году после того, как более низкие доходы от сделок софинансирования и острая конкуренция на испанском рынке повлияли на прибыль в прошлом году.

Бывшая монополия, контролируемая государством, изо всех сил пытается сохранить сильный рост доходов, оказавшись между необходимостью модернизации сетей и конкуренцией на фрагментированном европейском телекоммуникационном рынке.

Orange ожидает, что EBITDAaL вырастет с 2,5% до 3% в 2022 году по сравнению со снижением на 0,5% в 2021 году.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

Он также ожидает, что денежный поток от телекоммуникационной деятельности превысит 2,9 млрд евро, что лучше, чем 2,4 млрд долларов, потраченных в прошлом году.

Выручка увеличилась на 0,8% в 2021 году по сравнению с предыдущим годом и составила 42,5 млрд евро.

Orange готовится к обновлению руководства с новым генеральным директором Кристель Хайдеманн, который должен вступить во владение 4 апреля после 12-летнего срока полномочий Стефана Рихарда.

Уход Ричарда был ускорен после того, как суд признал его виновным в соучастии в нецелевом использовании государственных средств. Ричард отрицает свою вину.

Хайдеманн возглавит группу, акции которой отстают от акций конкурентов, поскольку она ищет перелом в испанском подразделении и на фоне высоких рыночных ожиданий сделок в бизнесе мобильных вышек.

READ  Administrador de USAID y Secretario de Seguridad Nacional discuten vías legales para inmigrantes con Canadá y España

В разговоре с журналистами главный финансовый директор Рамон Фернандес сказал, что подразделение Orange Totem, которое перегруппирует около 26 000 башенных площадок во Франции и Испании, находится в хорошем положении, если какая-либо сделка будет заключена в этом году.

Он подтвердил цель вернуться к основному операционному росту в Испании, втором по величине рынке после Франции, в 2023 году.

Orange сохранил свою дивидендную политику в размере 0,70 евро на акцию в 2022 году и подтвердил органические денежные потоки от телекоммуникационной деятельности в размере не менее 3,5 миллиардов евро в следующем году.

(1 доллар = 0,8807 евро)

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

(Отчет Мэтью Роземина) Под редакцией Рашми Айш и Субранчо Саху

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *