МИД: Прочные дружеские отношения между Азербайджаном и Испанией укрепляются – АЗЕРТАДЖ

Баку, 11 февраля, АЗЕРТАДЖ.

11 февраля 2022 года исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Королевством Испания. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

В министерстве отметили: «За последние 30 лет крепкие дружественные отношения, основанные на диалоге и взаимопонимании, установившиеся между Азербайджаном и Испанией, укрепились. Сотрудничество между двумя странами включает политическую, экономическую, культурную, туристическую, гуманитарную, спортивную и другие поля.

Азербайджан и Испания руководствуются нормами и принципами международного права, поддерживают и уважают территориальную целостность, суверенитет и нерушимость своих международно признанных границ друг друга.

Политический диалог на высоком уровне и сотрудничество в рамках международных организаций придают дополнительный импульс развитию наших отношений.

Предпринимаемые шаги по углублению отношений в сфере экономики, туризма, культуры и других областях, расширению договорно-правовой базы открывают новые перспективы для укрепления сотрудничества между нашими двумя странами. Отношения на высоком уровне между парламентами двух стран вносят большой вклад в развитие сотрудничества между нашими двумя странами.

Мы искренне поздравляем правительство и народ Испании с тридцатой годовщиной установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Испанией и сохраняем уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество между нашими двумя странами будет и впредь успешно развиваться».

АЗЕРТАГ.AZ :МИД: Крепкие, дружественные отношения между Азербайджаном и Испанией укрепляются

© Содержание этого веб-сайта должно сопровождаться гиперссылками при его использовании.

READ  Tu sesión informativa del jueves - The New York Times

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *