Украинский кризис: Россия заявляет, что возвращает часть сил на свои базы в свете возможности деэскалации – новости в прямом эфире | мировые новости

Об отводе говорится в заявлении официального представителя Минобороны Игоря Конушникова, который рассказал о продолжающихся учениях, в которых участвуют войска «практически всех военных округов, флотов и ВДВ».

«Воинские части Южного и Западного округов, выполнившие поставленные задачи, осуществляют посадку на эшелоны и автомашины и сегодня вечером отправятся в свои гарнизоны», — говорится в сообщении.

Минобороны также опубликовало видео загрузки российских танков и другого тяжелого вооружения в железнодорожные вагоны, сообщает служба новостей «Интерфакс».

Сообщалось, что российский рубль укрепился после объявления, что указывает на то, что инвесторы надеялись, что это ознаменует начало ослабления напряженности в отношениях между двумя странами. Россия и Запад.

Россия ранее объявила о завершении военных учений у границы с Украиной, но социальные сети и спутниковые снимки, сделанные в последующие дни, не показали существенных изменений в статусе российских сил. В этих учениях участвовало небольшое количество войск.

Многие из военнослужащих у украинской границы не участвуют ни в каких официальных учениях. На вопрос о военном подкреплении Россия лишь сказала, что имеет право перемещать войска по своей территории по своему усмотрению.

Россия проводит крупные совместные учения с Беларусью, которые должны завершиться 20 февраля. Западные страны предупредили, что эти учения могут быть использованы в качестве прикрытия для подготовки нападения на Украину, в то время как Россия заявила, что эти силы вернутся на свою базу после завершения учений.

Российские правительственные чиновники быстро обвинили Запад в истерии и заявили, что вывод войск показал, что предупреждения НАТО о вторжении были ложными.

«15 февраля 2022 года войдет в историю провалом пропаганды западной войны», — написала официальный представитель МИД России Мария Захарова в посте в Facebook после объявления. Их опозорили и уничтожили без единого выстрела.

READ  La burla de la hipocresía de los surcoreanos siguió a Moon hasta el año pasado

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *