Рууд и Шварцман, два сеяных, играют в финале Аргентинского открытого чемпионата.

БУЭНОС-АЙРЕС (AP) – Два сеяных игрока Каспер Рууд и Диего Шварцман сыграют в финале Открытого чемпионата Аргентины в воскресенье…

Буэнос-Айрес (AFP) – Два сеяных игрока Каспер Рууд и Диего Шварцман сыграют в финале Открытого чемпионата Аргентины в воскресенье.

Норвежец Рууд, восьмой в рейтинге, и аргентинец Шварцман, 15-й, выиграли турниры по грунтовым кортам 2020 и 2021 годов соответственно.

В субботу Рууд обыграл аргентинца Федерико Дельбониса со счетом 6:3, 6:3. Через несколько часов Шварцман обыграл итальянца Лоренцо Сонего, занявшего третье место, в напряженном матче со счетом 7–5, 3–6, 6–2.

Шварцман финишировал всего за несколько часов до четвертьфинального матча против соотечественника и занявшего второе место в 2021 году Франсиско Серондоло. Матч был остановлен в пятницу вечером в третьем сете при ничьей 1:1 из-за дождя.

Шварцман выиграл 3-6, 6-2, 7-5.

Рууд победил испанца Роберто Карбальеса Баэну, аргентинца Федерико Корреа и Дельбониса и вышел в финал. Шварцман обыграл испанца Жауме Муннара, аргентинца Серондоло и итальянца Сонго и вышел на первое место в Буэнос-Айресе.

___

Больше AP Tennis: https://apnews.com/hub/tennis и https://twitter.com/AP_Sports

© 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал не может быть опубликован, передан в эфир, написан или перераспределен.

READ  Juegos Olímpicos de 2021: actualizaciones en vivo, noticias, recuento de medallas, calendario a medida que USWNT gana el bronce, los hombres de EE. UU. Juegan por el oro en el baloncesto

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *