МИД: Прочные дружеские отношения между Азербайджаном и Испанией укрепляются – АЗЕРТАДЖ

Баку, 11 февраля, АЗЕРТАДЖ.

11 февраля 2022 года исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Королевством Испания. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

В министерстве отметили: «За последние 30 лет крепкие дружественные отношения, основанные на диалоге и взаимопонимании, установившиеся между Азербайджаном и Испанией, укрепились. Сотрудничество между двумя странами включает политическую, экономическую, культурную, туристическую, гуманитарную, спортивную и другие поля.

Азербайджан и Испания руководствуются нормами и принципами международного права, поддерживают и уважают территориальную целостность, суверенитет и нерушимость своих международно признанных границ друг друга.

Политический диалог на высоком уровне и сотрудничество в рамках международных организаций придают дополнительный импульс развитию наших отношений.

Предпринимаемые шаги по углублению отношений в сфере экономики, туризма, культуры и других областях, расширению договорно-правовой базы открывают новые перспективы для укрепления сотрудничества между нашими двумя странами. Отношения на высоком уровне между парламентами двух стран вносят большой вклад в развитие сотрудничества между нашими двумя странами.

Мы искренне поздравляем правительство и народ Испании с тридцатой годовщиной установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Испанией и сохраняем уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество между нашими двумя странами будет и впредь успешно развиваться».

АЗЕРТАГ.AZ :МИД: Крепкие, дружественные отношения между Азербайджаном и Испанией укрепляются

© Содержание этого веб-сайта должно сопровождаться гиперссылками при его использовании.

READ  El ministro de la Seguridad Social presenta un autobús que recorrerá España en busca de beneficiarios del vital Ingreso Mínimo mientras los sindicatos le acusan de 'incompetencia'

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *