Китай следит за ситуацией в Украине, посольство в Киеве работает в обычном режиме – МИД – Международный

Пекин, 14 февраля. /ТАСС/. В понедельник официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что Пекин внимательно следит за развитием событий в Украине, а дипмиссия Китая в стране работает в обычном режиме.

«Мы внимательно следим за ситуацией в Украине, наше посольство и консульства работают в обычном режиме», — сказал он на брифинге в ответ на вопрос ТАСС, будет ли китайская внешнеполитическая миссия эвакуировать своих дипломатов по сигналу из США.

Пресс-секретарь сообщил, что МИД находится в тесном контакте с посольством Китая в Киеве. Ван Вэньбинь также пообещал, что в случае необходимости Пекин окажет своим гражданам всю необходимую помощь.

Ранее китайская дипмиссия в Киеве выступила с заявлением, в котором посоветовала китайцам, проживающим в Украине, следить за развитием событий в стране.

CBS News сообщила в воскресенье, что власти США примут меры для того, чтобы все американские сотрудники в Киеве покинули город в течение 48 часов. Вещатель не уточнил сотрудников предполагаемых ведомств. В тот же день украинский новостной сайт European Truth сообщил, что американские дипломаты, в том числе временный поверенный в делах США в Украине Кристина Куинн, переезжают из Киева во Львов.

READ  Las donaciones de nuestros seguidores estarán en marcha en noviembre de 2023.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *