В Квинсленде ученые обнаружили динозавра, поедающего окаменелость крокодила.

Ученые обнаружили динозавра, питавшегося крокодилом мелового периода в Квинсленде.

окаменелости конфрактозух зауроктонос Он был найден и раскопан на овцеводческой ферме, расположенной недалеко от формации Винтон возрастом 95 миллионов лет в 2010 году.

При исследовании окаменелых костей ученые обнаружили останки еще одного динозавра внутри 2,5-метрового крокодила.

Будьте в курсе последних новостей с The QLD Briefing, чтобы быть в курсе последних новостей региона по мере их поступления.

По словам исследователей, полупереваренные останки принадлежали молоди орнитопода.

Это первый случай, когда ученые обнаружили доказательства охоты крокодила на динозавра в Австралии.

Куски аллигатора были раздавлены, но с помощью рентгеновских лучей, компьютерной томографии и 10 месяцев компьютерной обработки ученые смогли создать трехмерную реконструкцию раздробленной кости.

При сохранении 35 процентов крокодила голова почти не пострадала; Тем не менее, исследователи не смогли официально определить, какой тип динозавра был съеден крокодилом.

Исследователям удалось определить, что это был небольшой динозавр весом около 1,7 кг.

Доктор Мэтт Уайт из музея, возглавляющий исследование, заявил в своем заявлении, что крокодил обычно не искал динозавра в качестве источника пищи.

«Пока Конфрактошос Он не был специалистом по поеданию динозавров и не стал бы мириться с такой легкой едой, как крошечные останки орнитоподов, найденные в его желудке».

«Поскольку нет глобально сопоставимых образцов, этот доисторический крокодил и его последний прием пищи будут продолжать давать ключ к разгадке взаимоотношений и поведения животных, населявших Австралию миллионы лет назад».

Будьте в курсе последних новостей с помощью программы Your Morning Agenda, созданной сетью местных журналистов из всех крупных австралийских городов и предоставляющей своевременную информацию о местных событиях из первых рук:

Загрузка ЛиСТНР И наслаждайтесь новым миром звука. Все ваши любимые шоу и радиостанции в одной библиотеке.

READ  Síntomas de cáncer pasados ​​por alto por los médicos durante dos años antes de la muerte de la mujer

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *