Украина: Путин указывает на продолжение переговоров с США | мировые новости

Президент Владимир Путин отреагировал на предупреждения США о том, что Россия может вторгнуться в Украину в течение нескольких дней, проведя телевизионные встречи с министрами иностранных дел и обороны, подчеркнув снижение напряженности и продолжая усилия по поиску дипломатического решения кризиса безопасности.

Комментарии стали самым убедительным свидетельством того, что Кремль продолжит переговоры, чтобы ослабить конфронтацию в условиях кризиса, который вызвал опасения войны в Европе. Совсем недавно, например, в воскресенье, официальные лица США предупредили о неизбежности российского вторжения в Украину, хотя Москва назвала это «истерией». Запад пригрозил России жесткими экономическими санкциями, если она нападет.

Выступая в понедельник перед министром иностранных дел Сергеем Лавровым, Путин согласился на предложение России продолжить переговоры с Соединенными Штатами и их союзниками о гарантиях безопасности, которых требует Москва.

Вскоре после этого министр обороны Сергей Шойгу заявил, что часть масштабных российских учений уже завершена, а часть будет завершена позднее.

В понедельник представитель Пентагона заявил, что в выходные Россия усилила наращивание своих сил на границе с Украиной, несмотря на заявление Москвы о прекращении некоторых военных учений.

Российский лидер Владимир Путин «продолжает добавлять войска вдоль этой границы с Украиной и в Беларусь, даже в выходные, с населением в 100 000 человек», — сказал CNN представитель Джон Кирби.

Зеленский заявил, что Украина продолжит добиваться цели НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в понедельник, что его страна продолжит стремление присоединиться к трансатлантическому военному альянсу НАТО, несмотря на давление с целью отказаться от этого стремления и избежать войны с Россией.

Посол Украины в Великобритании намекнул, что Киев может пересмотреть запрос НАТО, но позже отступил, признав возможность уступок на фоне предупреждений Запада о неизбежном вторжении России.

READ  Indonesia dice que está "muy orgullosa" de ser el primer país visitado por Marcos Jr.

Это произошло в то время, когда канцлер Германии Олаф Шульц находится с визитом в Украине и планирует продолжить визит в Москву для переговоров с Путиным в рамках последней дипломатической попытки.

«Мы видим очень, очень серьезную угрозу миру в Европе», — написал Шульц в твиттере из Киева, добавив, что Германия хотела бы видеть «сигналы о деэскалации» из Москвы.

Зеленский заявил Шульцу, что Россия использует газопровод «Северный поток — 2» как «геополитическое оружие».

Спорная энергетическая связь в обход Украины вызывает все большее раздражение в отношениях Германии с Вашингтоном и Киевом. «У нас есть определенные разногласия в оценках» энергетической связи между Россией и Германией», — заявил Зеленский после переговоров с Шульцем. «Мы четко понимаем, что это геополитическое оружие».

С растущими опасениями, что война может быть неизбежна, немецкие военные заявили, что первая партия из 350 дополнительных солдат, которых они направляют для поддержки сил НАТО в Литве, была отправлена ​​в понедельник.

Канцлер активизировала свое участие в украинском кризисе на прошлой неделе после того, как критики обвинили его в отсутствии лидерства и неоднозначных сигналах в связи с одним из самых серьезных кризисов безопасности в Европе за последние десятилетия.

«Германия полностью на вашей стороне», — сказал Шульц, подчеркнув, что страна является крупнейшим финансовым спонсором Украины, и объявил о новом кредите в размере 170 миллионов долларов.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Европа находится «на краю пропасти», добавив, что «у президента Путина еще достаточно времени, чтобы сделать шаг назад».

Министр: в Польше приземлились новые американские истребители F-15

Министр обороны Польши заявил, что в понедельник в Польше приземлились еще восемь американских истребителей F-15. «Сегодня на базе в Луске приземлились еще американские истребители F-15», — написал Мариус Блащак в Twitter. Восемь самолетов присоединятся к тем, которые прибыли в Польшу на прошлой неделе.

READ  Eclipse solar híbrido raro programado para el 20 de abril Kids News article

Генеральный секретарь ООН беседует с Лавровым и Кулебой

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в понедельник провел переговоры с министрами иностранных дел России Сергеем Лавровым и министрами иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

Представитель ООН Стефан Дюжаррик заявил, что Гутерриш выразил министрам «серьезную озабоченность» по поводу эскалации напряженности и «приветствовал продолжающиеся дипломатические переговоры по разрядке этой напряженности».

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *