Студенты университета в Колумбии обещают «сиять своим светом»

Сотни студентов-адвентистов седьмого дня, обучающихся в кампусах государственных университетов Северо-Колумбийского союза адвентистской церкви, недавно встретились во время трехдневного конгресса служителей общественных кампусов (PCM) в Санта-Марте, Магдалена, Колумбия. Из-за эпидемии студенты Конгресса ПКМ не смогли встретиться в прошлом 2018 году.

Во время недавнего мероприятия, проведенного в кампусе Ла Флореста, более 400 студентов и молодых специалистов прошли обучение посредством семинаров, презентаций, богослужений и молитвенных сессий.

ноку пкм конгресс4
Студент университета рассказывает, чем занимается его отделение общественного служения в кампусе и как Бог использовал Себя в кампусе. [Photo: North Colombia Union Conference]

«Я очень благодарен Богу за то, что это служение PCM продолжает благословляться столькими молодыми людьми, которые глубоко вовлечены в Бога и Его Церковь», — сказал Маурисио Пуэрто-Рико, директор PMC Союза Северной Колумбии. По его словам, цель конференции — укрепить уверенность участников и предоставить им инструменты посредством духовных, психологических и образовательных мероприятий, которые помогут им справиться с различными проблемами.

«Важно, чтобы они построили близкие отношения со Христом и были верными среди своего окружения, чтобы они могли быть Божьими инструментами для других молодых людей и их преподавателей, чтобы узнать о Боге и Его плане спасения», — сказал Футроко. Он добавил, что возвращение в свои кампусы с большей уверенностью и настойчивостью является частью цели мероприятия, поскольку они делятся хорошими новостями с другими.

nocu pcm групповой выстрел 3
Служения общественного кампуса в Колумбии в конце 2021 года позировали для группового фото с секцией студенческих лидеров адвентистского государственного университета и лидерами профсоюзов во время мероприятия. [Photo: North Colombia Union Conference]

Студенты-адвентисты, являющиеся членами 18 отделений ПКМ в государственных университетах северной Колумбии, имели возможность выступить с заявлениями и поделиться свидетельством о том, что Бог сделал в их жизни.

Двадцатилетняя Лаура Бардо изучает право в Медельинском католическом университете Pontificia Bolivarina. Бардо, студент четвертого курса, сказал, что многим его коллегам-адвентистам приходилось иметь дело с идеями и призывами присоединиться к вере, противоречащей Божьему Слову.

READ  La superestrella española Andrés Iniesta firma un contrato con el Emirates FC

Бардо сказала, что она и трое ее коллег-адвентистов предложили администрации университета провести Международный женский день и специальные мероприятия.

«К нашему удивлению, они ответили, что это то, что нужно университету», — сказал Бардо. Они согласились, что адвентисты и другие студенты должны работать вместе во время духовной деятельности, добавил он.

студенты nocu pcm hiram ruiz
Хирам Руис, директор Интерамериканского отдела общественных служений в университетских городках, призывает студентов государственных университетов каждый день вносить позитивные изменения в свои университетские городки и молится во время богослужений. [Photo: North Colombia Union Conference]

«Мы узнали, что если Бог ставит на нашем пути испытания, Он может открыть путь и устранить препятствия, с которыми мы сталкиваемся, и выполнить Свою миссию», — сказал он.

Хирам Руиз, директор Межамериканского подразделения PCM, призвал студентов продолжить поколение, которое сегодня нуждается в переменах.

«Мы в сообществе, которому нужно знать, кто такой Бог», — сказал Руис. Он призвал их написать свою историю, как это сделал Даниил, и заявить, что Бог все контролирует. «Бог дает мудрость, и Он хочет, чтобы вы были положительным изменением в вашем университете».

То Оригинальная версия Эта история была опубликована в Inter-American разделе Новостной сайт.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *