Российский кризис начал нарушать украинские авиаперевозки, поскольку страховые компании отказываются от покрытия некоторых самолетов.

Пассажирский самолет «Международных авиалиний Украины» считается первой официальной зоной контроля Турции, введенной в эксплуатацию для любителей авиации и фотографов в аэропорту Стамбула в Стамбуле, Турция, 25 июня 2021 года.

Мухаммад Асир | Агентство Анадолу | Гетти Изображений

«Международные авиалинии Украины» заявили в понедельник, что переводят часть своих самолетов в Испанию после того, как страховщики отказались покрывать операции в воздушном пространстве Украины из-за эскалации напряженности в отношениях с Россией.

Киевский перевозчик заявил, что отправил пять самолетов Boeing 737 в Испанию по запросу своей авиализинговой компании после того, как получил «официальное уведомление от страховых компаний о прекращении страхования самолетов для полетов в воздушном пространстве Украины». Согласно информации на сайте, парк компании насчитывает 25 самолетов.

Среди других сбоев, связанных с кризисом, KLM Royal Dutch Airlines объявила в субботу, что приостановит полеты в Украину до дальнейшего уведомления. Но позже «Международные авиалинии Украины» заявили, что выполняют рейсы по расписанию.

Министерство инфраструктуры страны заявило в воскресенье, что воздушное пространство Украины остается открытым и что «большинство авиакомпаний продолжают работать без ограничений», хотя и отметило, что у некоторых авиакомпаний возникли проблемы со страховыми компаниями.

Она добавила: «Государство, со своей стороны, готово поддержать авиакомпании и планирует предоставить дополнительные финансовые гарантии для поддержки авиарынка».

Заявление «Международных авиалиний Украины» было сделано после того, как другая авиакомпания из страны, SkyUp Airlines, заявила, что один из ее рейсов из Португалии в Украину в минувшие выходные должен был приземлиться в Молдове по указанию компании, у которой она зафрахтовала свои самолеты. Он также заявил, что приостановит продажу билетов, но сообщил, что в понедельник она возобновилась.

READ  Constitución de una entidad comercial en España (actualizado) | Red Internacional de Abogados

«Переговоры со страховщиками были сложными, и наши иностранные партнеры продолжают регулярно оценивать свои риски и следить за ситуацией», — говорится в заявлении генерального директора SkyUp в понедельник. «Однако сейчас, благодаря совместным усилиям Министерства инфраструктуры Украины и правительства, нам удалось добиться результата: полеты в Украину остаются безопасными и безопасными».

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *