Критики нанесли ответный удар по ретроспективным планам налогообложения криптовалют в Колумбии

Источник: Adobe/promesaartstudio

Колумбийское правительство хочет, чтобы граждане декларировали свои криптоактивы, но представители отрасли говорят, что это заставит криптоюристов и их валюты работать на иностранных платформах.

криптотоксикоз Сообщено Ликандро Хунко Ривера, директор колумбийского налогового агентства (местное название Диана), объявил о создании системы «обратного барьера», которая поднимет государственные казначейства на сумму 8 миллионов долларов — и заставит владельцев криптовалют делиться одним процентом денег, заработанных на торговле и накоплении валюты.

Говорит Blue Radio сообщило криптосообществу Junco Riveira, что «пришло время начать платить налоги» с их доходов, связанных с криптовалютой.

Директор добавил, что те, кто инвестировал в криптовалюты, теперь должны декларировать их вместе с другими своими активами в казне Колумбии. В отчете добавлено, что клиенты криптобирж, в том числе одноранговые торговые площадки. Местные биткойны – Получили предупреждения от налоговой системы с просьбой задекларировать свои активы или столкнуться с карательными мерами.

Однако реакционный характер деятельности будет облагать налогом историческую деятельность криптотрейдеров и инвесторов, то есть сделки до 2016 года могут облагаться налогом. И эксперты говорят, что это может стать поворотным моментом для колумбийских криптоэнтузиастов.

В интервью медиакомпании Enter.co Маурисио Довер, соучредитель Фонд Тропикус, Сказал, что этот шаг может оказаться саморазрушительным. Дувр сообщает Сказал:

«Многие хотят объявить [and pay] Линии. Но кажется [naive] Для меня авторитетно то, что руководство, данное неделю назад, направлено на то, чтобы дать людям[‘s activities] С шести лет назад».

Довер сказал, что такая регулирующая деятельность в конечном итоге «отпугнет» богатых инвесторов со «значительным капиталом в криптовалютах» из Колумбии. Вместо этого, утверждал он, они «просто» переведут свои инвестиции в страны с «более выгодными условиями».

READ  Pedro ordenó a las fuerzas de seguridad de Colombia poner fin al alto el fuego con las AGC

Глава Tropycus Finance сказал, что система «справедливых налоговых платежей» на самом деле принесет пользу как делу DIAN, так и крипто-сектору, который жаждет по закону. Он пришел к выводу:

«Люди реагируют на стимулы. [The government should] Создавайте позитивные мотивы для того, чтобы что-то происходило.

____
Выучить больше:
– Тенденции крипто-налога в 2022 году: расширение отчетности, обновленные правила и дебаты о налоге на богатство.
– Латинская Америка говорит о биткойнах, регулировании, майнинге и кокаине

– Аргентинский гигант электронной коммерции Mercado инвестирует в биткойн и Paxo
– Казначейские резервы Рио будут созданы за счет 1% криптографии, город может разрешить уплату налога в биткойнах.

– Центральный банк Боливии запрещает криптовалюту, заявив, что токенам нет места на внутреннем рынке.
– Биткойн и крипто-майнинг получают еще один импульс гидроэнергетики в Латинской Америке

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *