Йохан Валенсия появляется в центре поля клуба

Полузащита «Остина» уже была полна энергии и таланта, но последнее пополнение Йохана Валенсии может вдохнуть новую жизнь в команду.

Молниеносная и веселая «Валенсия» провела с командой чуть больше недели после возвращения из родной Колумбии, но опорный полузащитник произвел впечатление на своих товарищей по команде и тренеров на тренировках и предсезонных выступлениях. Матч против команды Торонто.

«Я думаю, что в обороне он был бы очень полезен для нас», — сказал капитан «Остина» и его товарищ по команде Алекс Ринг. «Судя по тому, как он играет, он очень хорошо обращается с мячом. Очевидно, ему потребуется некоторое время на тренировках, чтобы адаптироваться, но пока у него все хорошо. Мы рады, что он у нас есть».

Валенсия, которой 25 лет, является одним из самых молодых игроков в очень талантливом полузащитнике.

более: Футболист-новичок из Остина Кип Килер устраивает собственную драку и может стать началом дня открытия

Хотя у Ринга, Диего Вагондеса, Себастьяна Дриози и Сесилии Домингес, похоже, есть свои стартовые позиции, и еще неизвестно, какой состав будет использовать тренер Остина Джош Вольфф, Валенсия, похоже, готова реализовать свои планы.

Его пригласили как игрока, который поможет Рингу стать атакующим полузащитником, поэтому он должен бросить вызов Валенсии за трамплин, как только наберет максимальную скорость, что не должно занять много времени, поскольку он был активен в Колумбии.

«Тот факт, что он был в клубе и тренировал в Колумбии, был очень важен и помогает здесь с переходом», — сказал Вольф. «Поскольку он был здесь всего несколько дней, он очень хорошо слился.

READ  Karim Benzema: El delantero del Real Madrid gana por primera vez el Balón de Oro masculino | noticias de futbol

«У него хорошее владение мячом – хорошая динамика. Мы ожидали, что мы выиграем мяч в полузащите. Он может хорошо менять темп, он может отвлекать людей и отбирать мячи, и у него хорошее ожидание. Он все еще учится нашему нападению». и оборонительные идеи, но он голодный профессионал».

более: Остин подписал контракт с колумбийским полузащитником Йоханом Валенсией. Команда, играющая чемпионом Atlas Liga MX

Валенсия проводит впечатляющий сезон с колумбийским клубом Депортиво Кали. Он привлек внимание нескольких клубов MLS после того, как помог Кали выиграть чемпионат в Первом дивизионе Колумбии.

Всю свою карьеру он провел в Колумбии, прежде чем перебраться в Остин, где провел 163 матча и имел семилетний контракт с «Депортиво Кали».

«Было здорово завершить мою карьеру в Колумбии в качестве чемпиона, и здорово, что такой клуб, как «Остин», хотел, чтобы вы приехали сюда», — сказал Валенсия через переводчика на медиа-сайте El Tree в пятницу. «Я знаю, что MLS на шаг впереди конкурентов, это действительно выработало мою выносливость, я уделял так много внимания тому, чтобы быть физически в своих лучших проявлениях, и сделал свою диету очень строгой».

«Валенсия» выступала со второй командой против «Торонто», но за его игровым временем и турнирной таблицей стоит следить по ходу сезона.

Вольфф отметил, что, несмотря на его талант на поле, «Валенсия» приносит с собой что-то приятное нематериальное.

более: «Остин» подписал контракт с ветераном Фелипе Мартинсом, что усилило полузащиту

Он сказал: «У него улыбка, которая всем нравится, и он отлично подходит к тренировкам».

И пока он проводит большую часть своего времени в тренировочной базе El Tree, Валенсия наслаждается своим новым городом.

READ  Al menos 13 personas murieron en el incendio de una discoteca en España

«В отеле (в центре) меня поселили, у меня прекрасный вид на озеро», — сказал он. «Похоже, это хорошее место, и я хочу привезти свою семью в город».

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *