Испанская BBVA покупает дополнительные 21,7% акций Neon Payments за 300 млн долларов От Reuters

© Рейтер. ФОТО НА ФАЙЛ: Женщина проходит мимо отделения банка BBVA в Мадриде, Испания, 15 ноября 2021 года. REUTERS/Juan Medina

МАДРИД (Рейтер) – Испанская BBVA сообщила в понедельник, что согласилась купить дополнительные 21,7% акций Neon Payments примерно за $300 млн после участия в увеличении капитала.

После завершения подписки примерно 29,7% платежей Neon будут прямо или косвенно удерживаться BBVA, штаб-квартира которой находится в Великобритании и которая владеет 100% акций бразильской компании Neon Pagamentos.

Банк, который уже косвенно владеет 10,2% акций Neon, рассчитывает провести операцию в конце этого месяца.

Как и банки по всей Европе, испанские кредиторы обратились к другим источникам прибыльного кредитования, таким как платежи, в попытке увеличить прибыль, поскольку сверхнизкие процентные ставки сокращают финансовую маржу.

Сделка с BBVA является частью ее цифровой стратегии, направленной на ускорение роста за счет новых предприятий.

Подписка на акции достигнет первого уровня обыкновенного капитала, полностью загруженного примерно на 10 базисных пунктов.

Отказ от ответственности: Фьюжн Медиа Я хотел бы напомнить вам, что данные на этом сайте не обязательно являются актуальными или точными. Все CFD (акции, индексы и фьючерсы) и цены форекс предоставляются не биржами, а маркет-мейкерами, поэтому цены могут быть неточными и отличаться от фактической рыночной цены, что означает, что цены являются ориентировочными и не подходят для торговых целей. . Поэтому Fusion Media не несет ответственности за любые коммерческие убытки, которые вы можете понести в результате использования этих данных.

Фьюжн Медиа или любое лицо, связанное с Fusion Media, не несет ответственности за убытки или ущерб в результате использования информации, включая заявления, котировки, графики и сигналы покупки/продажи, размещенные на этом веб-сайте. Пожалуйста, будьте полностью осведомлены о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, это одна из самых рискованных форм инвестиций.

READ  España estudia poner condiciones a la oferta de compra de la participación de Arabia Saudí en Telefónica

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *