В онкологическом ресурсном центре Livingwell работает испаноязычная группа поддержки – Shaw Local

Онкологический ресурсный центр Livingwell, часть Northwest Medicine, Согласно пресс-релизу Northwestern Medicine, он недавно создал испаноязычную группу поддержки, чтобы помочь людям, занимающимся лечением рака, общаться, не беспокоясь о том, что язык станет барьером.

«Мы признаем потребность в услугах для наших испаноязычных членов сообщества, страдающих от рака», — сказала Нэнси Ньето, LPC, NCC, двуязычный советник и помощник группы поддержки. «Если вы родом из схожего происхождения и общаетесь с кем-то, кто говорит на том же языке, люди часто могут чувствовать себя более комфортно, особенно когда они переживают период своей жизни, когда они наиболее уязвимы».

Группы поддержки предоставляют человеку уникальное время и место, чтобы поговорить о проблемах, с которыми он сталкивается, и уменьшить чувство изоляции или горя после того, как ему поставили диагноз «рак».

«Мы надеемся, что участники окажут поддержку и смогут наладить конструктивное взаимодействие с другими людьми, страдающими раком, чтобы они не чувствовали себя одинокими», — сказал Ньето.

Группа поддержки проводится во вторую среду каждого месяца в 18:30. Даже если Livingwell находится в Женеве, любой житель штата Иллинойс может посетить виртуальную группу.

Чтобы зарегистрироваться и получить ссылку на виртуальную дискуссию, отправьте свое имя и фамилию по адресу консультирование@livingwellcrc.org и «Грубо де Эспаньол«В вашем названии.

Para Receipt Если только Para Uniers, NV Un Corio Electronico A консультирование@livingwellcrc.org e Укажите свой номер и апелляцию «Grubo de Espanol ”en su linea de Asundo.

Онкологический ресурсный центр Livingwell предоставляет консультационные услуги и услуги социальной работы, группы поддержки, занятия фитнесом, йогой, искусством, занятия по правильному питанию и многое другое для недавно диагностированных пациентов и их семей, больных раком. Все программы и услуги предоставляются бесплатно. Выучить больше https://livingwellcrc.org/.

READ  Ucrania necesita más tropas para luchar contra Rusia. Profesionales trabajadores de Colombia ayudan | Internacional

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *