В кино: Возвращение к бурному прошлому Испании в «Параллельных матерях»

Параллельные матери (R21)

123 минуты, открывается 17 февраля.

4 звезды

Известный испанский режиссер Педро Альмодовар создает один из своих самых откровенных политических фильмов на сегодняшний день в этой интригующей пьесе, работая в настоящем, окутанном упорно нерешенным прошлым.

Дженис (частый соратник Альмодовара, Пенелопа Крус) – фотограф, которая забеременела после одной встречи с мужчиной, которого она только что встретила.

Решив оставить ребенка, она знакомится с Анной (Мелина Смит), подростком из богатой семьи и будущей матерью-одиночкой, в родильном отделении.

Встреча с ними будет иметь последствия, особенно для Дженис, которая также пытается начать официальное исследование братской могилы возле деревни ее предков, которая была местом казни во время гражданской войны в Испании (1936–1939).

Сценарист и режиссер Альмодовар демонстрирует свое типичное мастерство в создании мелодрамы, ориентированной на женщину, талант, который включает в себя его способность привлечь блестящую игру от актрисы-ветерана Круз и относительного новичка Смита.

Фильм был удостоен двух номинаций на премию Оскар: за лучшую женскую роль Круз и за лучшую оригинальную музыку.

Как и его предыдущий фильм, его свободная автобиография «Боль и слава» (2019), страх нехватки времени для пузырей под сюжетом, который на поверхности касается вопросов материнства и того, что оно значит для женщин на разных этапах жизни: молодость и богатство компенсируются ее холодной семьей, а возраст Дженис компенсируется Ее любящим кругом семьи и друзей.

Тикающие часы здесь отсылают к частям испанской истории. Опасения Альмодовара исчезнут из памяти, особенно в период Гражданской войны, когда были убиты тысячи людей.

Месть моя, другие платят наличными (M18)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *